6 упражнений, которые поднимают и закругляют ягодицы

Стоит попробовать!

Исследование показывает, что женщины с большими бедрами и ягодицами имеют более низкий риск развития диабета, сердечных заболеваний и других состояний, связанных с ожирением.

Исследование также показало, что наличие больших ягодиц связано с более высокими уровнями омега-3 жиров, которые помогают функциям мозга и лептина.

6 упражнений, которые поднимают и закругляют ягодицы

1. Мосты
Ложитесь на спину, согнув колени, руки по бокам. Поднимите ягодицы, нижнюю часть спины и бедра с пола и сожмите мышцы. Напрягите мышцы живота и поднимите тело до тех пор, пока бедра не станут параллельны коленям. Удерживайте пару секунд, прежде чем вернуть тело в исходное положение. Сделайте три подхода из десяти повторений.

2. Осел Кики
Станьте на четвереньки. Левую ногу поднимите правый под углом 90 градусов, пока нога не будет параллельна потолку. Держите правую ногу согнутой и сжимайте мышцы ягодиц. Опустите ногу назад, не касаясь земли. Повторите для десяти раз.

3. Тяга
Ногина ширине плеч и штанга рядом с ногами. Согните колени и потяните за штангу, удерживая спину и грудь прямо. Нажмите на пятки и поднимите вес около бедер; убедившись, что вы выгнули бедра вперед и сжимаете мышцы. Повторите для четырех подходов из десяти повторений.

4. Болгарские сплит-приседания
Возьмите стул и поставьте кончик левой ноги на него. Выставьте правую ногу перед своим телом на выпад. Затем опустите тело в положение выпада, пока левое колено не коснется земли, а правое колено будет параллельно земле.

5. Прогулочные шаги
Ноги на ширине плеч ног и руки на бедрах или вниз по бокам. Шаг вперед и вперед вниз, пока заднее колено почти не коснется земли. Поднимите заднюю ногу вперед и встаньте назад. Затем повторите с противоположной ногой для трех подходов по десять повторений с каждой стороны.

6. Пловец
Ложитесь на живот и поднимите обе ноги с земли, сжимая ягодицы как можно сильнее. Потяните руки вперед ладонями, обращенными вниз на пару сантиметров над полом. Поднимите левую ногу и правую руку в воздухе, как будто вы плаваете. Повторяйте с другой стороны, переключаясь назад и вперед.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер