6 вещей, которые происходят с вашим телом, если вы ходите каждый день

Просто и полезно!

Согласно последним результатам опроса, около 80 % американцев не занимаются! Хотя фитнес в настоящее время на подъеме и все больше и больше людей занимаются той или иной формой физической активности, большинство взрослых по-прежнему не делают в аэробные и силовые упражнения.

Когда люди ищут способ улучшить свое здоровье или похудеть, не кажется, что простой ходьбы будет достаточно. Тем не менее, эта форма физической активности полезна, и ее последствия просто удивительны!

Польза ходьбы для здоровья

Ходьба была связана с защитой от таких состояний и заболеваний, как:
депрессия и тревожные расстройства
деменция, болезнь Альцгеймера и снижение когнитивных функций
артрит
усталость и низкие энергетические уровни
ожирение
болезни сердца, гипертония, ишемическая болезнь сердца
диабет
гормональный дисбаланс
симптомы ПМС
заболевания щитовидной железы.

6 преимуществ ходьбы для здоровья:

1. Помогает поддерживать здоровый вес
Интересно, что ходьба иногда даже более эффективна, чем интенсивные тренировки по поддержанию или снижению веса. Это даже относится к строгим мероприятиям, которые увеличивают частоту сердечных сокращений, таким как езда на велосипеде, танцы, бег, аэробные упражнения и плавание. Хотя ходьба не сжигает тонны калорий, она все равно помогает.

2. Снижает уровни воздействия на суставы
Регулярная ходьба способствует здоровью суставов, улучшая кровообращение и помогая лимфатической системе функционировать на оптимальном уровне. Суставной хрящ не имеет прямого кровоснабжения, но по мере того, как вы двигаетесь, циркулирует больше синовиальной суставной жидкости, отправляя питательные вещества и кислород в поврежденные области. По словам фонда артрита, физическая инертность является одной из основных причин болезненности.

3. Полезно для улучшения и сохранения здоровья сердца
Согласно исследованию 2013 года в Американском журнале профилактической медицины, быстрая ходьба положительно влияет на частоту сердечных сокращений в состоянии покоя, потребление кислорода, физическую активность, кровяное давление и качество жизни. Исследование прошли более 1,000 пациентов и открыли, что ходьба предотвращает коронарную сердечную болезнь и сердечные приступы.

4. Борется с депрессией и улучшает настроение
Любая форма упражнений полезна в качестве естественного антидепрессанта и естественного средства для лечения проблем, связанных с настроением, потому что они выделяют эндорфины в мозге.

5. Поддерживает здоровье костей в пожилом возрасте
Регулярная ходьба помогает предотвратить потерю костной массы с возрастом. Риск заболеваний пористых костей уменьшается, когда вы ходите и двигаетесь, так как вы боретесь с гравитацией и заставляете кости укреплять и поддерживать вес вашего тела. В качестве дополнительного бонуса, это снижает риск остеопороза и переломов.

6. Может быть сделано где угодно и не требует оборудования
Ходить пешком можно где угодно, это не требует никакого оборудования, и это ничего не стоит! Все что вам нужно – это полчаса или час своего времени и мотивация! На самом деле, даже более короткие прогулки способствуют улучшению работы сердца, гормонов и мышц.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — userapi.com