6 видов пищи, которые вызывают воспалительные процессы в организме

Пересмотрите ваш рацион!

Знаете ли вы, что хроническое воспаление может быть основной причиной рака? Кроме того, хроническое воспаление способствует развитию диабета, аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний.

Вы знаете что-нибудь о воспалении? На самом деле, многие люди связывают воспаление с отеком. В некоторой степени это правда, но воспаление, безусловно, очень опасно.

Возможно, это кажется странным, но воспаление является необходимым защитным механизмом организма. Это попытка организма защитить себя, удалив поврежденные клетки, раздражители или патогены.

Однако хроническое воспаление может быть очень опасной вещью. Это может вызвать различные заболевания, включая болезнь Альцгеймера, инсульт, сердечные заболевания и рак.

Вы должны знать, что наша диета влияет на воспалительную реакцию в организме. Таким образом, очень важно держаться подальше от сильно обработанных продуктов и ингредиентов, ответственных за воспаление в вашем теле.

6 продуктов, которые вызывают воспаление в организме:

1. Все жареное
Жареные продукты имеют толстый слой жира, называемый тестом, который крайне вредный. Более того, они готовятся при температуре, которая в первую очередь вызывает воспаление.

При этой температуре пища образует конечные продукты гликирования, которые являются крайне нездоровыми. На самом деле, наше тело воспринимает эти продукты как угрозу и начинает воспалительную реакцию.

2. Продукты, содержащие транс-жиры
Транс-жиры повреждают клетки, которые выстилают кровеносные сосуды, тем самым стимулируя воспаление. Национальный институт здравоохранения опубликовал исследование, в котором показано, что прием TFA (транс-жирная кислота) связан с маркерами системного воспаления.

3. Белый хлеб
Наше тело быстро разрушает белый хлеб и пасту в сахар и поглощает их. Известно, что эти продукты вызывают воспаление.

Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Nutrition, очищенные зерна (включая белый хлеб) связаны с более высокой концентрацией воспалительных белков в крови.

4. Алкоголь
Хотя алкоголь не является пищей, мы не можем игнорировать опасности, которые он представляет для здоровья человека. Избыток алкоголя вызывает опасные реакции воспаления.

5. Продукты MSG
Было показано, что потребление MSG вызывает воспаление кровеносных сосудов. После употребления глутамата натрия, многие люди испытывали сыпь, раздражение кожи и воспаление.

6. Клейковина
Клейковина — это вещество, содержащееся в зерновых злаках и пшенице. Эта пищевая добавка может вызвать проблемы со вздутием и пищеварением. Многие исследования показывают, что мы должны прекратить употреблять это вредное вещество.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — medixa.org