6 жизненных советов для предотвращения забывчивости и потери памяти

С возрастом, острота памяти сглаживается, и мы попадаем в массу неловких ситуаций. Предпринимайте эти шаги, и жизнь засияет яркими воспоминаниями.

Как только мы достигаем определенного возраста, мы начинаем напрягаться с запоминанием имен, где оставили свои ключи, почему вошли в эту комнату и несметное число других неприятных примеров.

Как сказал комик: «Сначала забываешь имена, потом забываешь лица, потом забываешь застегнуть молнию, а потом и растегнуть ее».

Хорошие новости? Наука продемонстрировала, что мы можем хорошо жить в старости с неповрежденными воспоминаниями, мысля ясно и четко.

6 советов для поддержания оптимальной памяти

  1. Цельные продукты

Употребляйте свежие овощи, бобовые, фрукты, семена и орехи. Добавьте больше белка и уменьшите потребление лишних углеводов. Это диета, обеспечивающая большое количество антиоксидантной защиты.

  1. Отказ от сахара

Сахар буквально сжимает мозг.

  1. Транс-жиры.

Транс-жиры сжимают мозг, как и сахар. Транс-жиры, такие как жаренная пища, фаст-фуд, маргарин, печенье, крекеры и картофельные чипсы, являются и токсичным источником.

Транс-жиры — масла, наполненные водородом для продления срока хранения. Если вы видите слово «гидрировано» на упаковке пищевого продукта, положите его обратно на полку.

  1. Витамины группы В

Витамины группы B снижают воспаление, помогая создать сфокусированный, чистый ум. Убедитесь, что у вас есть достаточное количество витамина B-12, фолиевой кислоты и витамина B-6 или, в идеале, потребляйте витамин B в комплексе.

  1. Жирные кислоты омега-3

Включите большое количество продуктов, с содержанием омега-3 жирных кислот, таких как лосось, сардина, льняное масло, грецкие орехи, мясо, выращенное на пастбищах, яйца, обогащенные омегой, дикий рис и / или добавки из рыбьего жира в ежедневный рацион. Омега-3 жиры уменьшают общее воспаление, а жирные кислоты помогают в развитии мозга и когнитивных процессах.

  1. Занятие спортом

Влияние спорта (включая силовое занятие) на общую когнитивную функцию существенно.

Соблюдение всех этих шагов в нашем образе жизни поможет наслаждаться долгой, здоровой и энергичной жизнью со стабильной памятью.

Это все же стоит запомнить …