7 естественных способов бросить курить! Попробуйте их сейчас!

Отличные варианты!

Вы знаете, как курение влияет на ваше тело и ваше здоровье? Ну, это хуже, чем вы можете себе представить!

Эта ужасная привычка занимает ведущее место в списке крайне вредных привычек, а также алкоголизма и приема лекарств. По оценкам, 90% случаев рака легких могут убить до 50% активных курильщиков.

На самом деле, негативное воздействие на наше здоровье состоит в том, что одна сигарета содержит 7000 опасных ингредиентов. Она включает табак, мышьяк, окись углерода, частицы бутана и стекла, которые могут значительно повредить ваши легкие.

Вдыхая эти химические вещества, вы сжигаете область легкого, что, в свою очередь, приводит к проблемам, таким как легочная болезнь и рак легких.

Более того, накопленная бляшка в артериальных кровеносных сосудах может привести к остановке сердца, инсульту и сердечно-сосудистой недостаточности.

Никотин, обнаруженный в сигаретах, может увеличить количество кортизола в крови вместе с количеством гормона DHEA.

Это ослабляет вашу иммунную систему и делает ваше тело склонным к многочисленным заболеваниям и состояниям. Курение также может увеличить риск развития диабета, бессонницы, деменции, остеопороза и бесплодия.

Никотин известен как очень затягивающий состав. Когда он проходит кроветворную стену, он вызывает запуск дофамина и вызывает приятные чувства.

Тяга чрезвычайно эффективна из-за истощения важного питания в организме (витамин С, убихинол, бета-каротин и альфа-линоиновая кислота), которые отвечают за нейтрализацию свободных радикалов.

Пища — лучший способ пополнить количество этих витаминов и минералов, поскольку витамины не могут позволить вам избавиться от курения сигарет!

Несмотря на то, что может быть трудно бросить курить, у нас есть некоторые эффективные и естественные методы, которые будут очень полезны.

  1. Магний

Магний обладает способностью уменьшать вашу никотиновую зависимость. Это сводит к минимуму его влияние на NMDA-рецепторы, которые, как известно, вызывают разрядку допамина.

Таким образом, магний может уменьшить выполнение курения сигарет, помогая вам отказаться от этой ужасной привычки.

  1. Физическое упражнение

Как утверждают многие исследователи, обычные тренировки могут помочь вам снизить потребность в сигаретах в краткосрочной перспективе, что, в свою очередь, поможет вам в долгосрочной перспективе.

  1. Иглоукалывание

Этот древний метод чрезвычайно полезен для снижения ваших побуждений к табаку. Он работает, помещая иглы в некоторых точках груди и рта.

  1. Лайм

Лайм имеет богатое содержание антиоксиданта и витамина С. Итак, всякий раз, когда вы хотите курит, съешьте лайм. Это уменьшит ваши тягу!

  1. Внимательность
  2. Ольфакторное обучение

Согласно недавнему исследованию, подвергая курильщиков запаху сигарет, рыбы и испорченных яиц в течение второй стадии сна REM может оказать существенную помощь, заставив их бросить курить.

  1. Гипнотерапия

Гипноз — отличный способ лечения различных проблем и вредных привычек, помимо курения. Это позволяет обойти конкретные этапы реальности, превратив вас в трансформированное состояние осознания.

Таким образом, вы будете мотивированы следовать намекам от внешнего источника. Это будет относить курение к неудобным стимулам, что поможет вам остановить эту нездоровую привычку.

По материалам — healthandhealthyliving.com
Перевод и адаптация — Фитхакер