7 ежедневных вредных привычек, ведущих к провисанию женской груди

7 вредных привычек, которые мы описали, способны существенно изменить очертания женского тела.

Процесс провисания женской груди естественный. Он очень неприятен абсолютно для каждой представительницы прекрасного пола. Но к сожалению, это неизбежное явление. С возрастом кожа женщины теряет свою эластичность. В результате, это приводит к обвисанию молочных желез. Но причинами провисания часто являются вредные женские привычки.

Существует несколько причин провисания груди. Недавнее исследование показало, что кожа на груди стареет на два-три года быстрее по сравнению с остальной частью тела, что сказывается на форме груди. Обычно грудь начинает провисать в возрасте от 21-25 лет, когда стволовые клетки уже не такие продуктивные. Если вы все-таки хотите, чтобы ваша грудь не провисала, тогда по крайней мере избегайте семь следующих ежедневных вредных привычек.

7 ежедневных привычек, провоцирующих провисание груди

Курение

Если человек курит, это одна из веских причин потерять эластичность кожи. Утрата эластичности мышечных волокон происходит под пагубным воздействием токсинов, содержащихся в сигаретах. Не исключение и кожа на груди. Она становится в некоторой степени дряблой. Женский бюст начинает обвисать и становится вялым. Также никотин уменьшает количество коллагена в коже, пагубно влияя на кровообращение.

Плохая или неправильная осанка

О плохой осанке принято говорить в том контексте, что она оказывает влияние на вашу спину и грудь. В первую очередь, неправильная осанка по отношению к груди говорит о том, что последняя находится в неестественном положении. Также вы можете ощущать при этом боли в мышцах. Если так будет долго продолжаться, грудь начнет провисать. Убедитесь, что вы всегда сидя, стоя или в момент ходьбы находитесь в вертикальном положении. В процессе работы вам поможет поддержать осанку эргономичное кресло.

Физические упражнения

Отсутствие физических упражнений – еще одна веская причина провисания груди. Об этом также свидетельствует ленивый образ жизни. Он включает в себя сидячую работу и пассивный отдых. Однако, тренировки требуют использования спортивных бюстгальтеров, таких, которые способны поддержать грудь. Движения взад и вперед, повторяющиеся движения, пробежка могут также спровоцировать преждевременное провисание груди.

Строгие диеты

Сбалансированному питанию принадлежит решающее значение в процессе полноценного функционирования груди. Избегать нужно «чудо»-диет, так как они позволяют потерять вес в самые краткие сроки и вызывают определенную нагрузку на кожу. В общем, слишком строгие диеты наносят вред организму в целом. Чрезвычайно важно поддерживать правильное питание и стабильный вес.

Бюстгальтер

Очень часто бывает так, что интимный атрибут женского гардероба не по размеру. Носить неправильно подобранный бюстгальтер не рекомендуется. Дело в том, что тесный лиф затрудняет кровообращение сосудов. Поэтому выясните свой истинный размер бюстгальтера. Найдите такой, который сможет комфортно поддержать грудь. Идеально подобранный бюстгальтер на вашу посадку существенно снизит риск провисания груди.

Защита от солнца

Грудь и декольте поглощают ультрафиолетовые лучи от солнца, которые вредны для кожи. Во-первых, они могут легко обжечь ее. Во-вторых, они повреждают кожу, являются причиной ее преждевременного старения и морщинистости. Самый лучший способ защитить вашу грудь от ультрафиолетовых лучей – избегать длительного пребывания на солнце. Также не пренебрегайте солнцезащитными средствами. Солнцезащитные кремы обеспечивают защиту от вредного солнечного воздействия. Однако, не злоупотребляйте ими, так как они снижают выработку коллагена, отвечающего за упругость и гладкость кожи.

Злоупотребление алкоголем

Алкоголь имеет несколько преимуществ для здоровья, если потреблять его в умеренных количествах. Однако, злоупотребление алкоголем наносит ущерб не только организму в целом (негативное воздействие на печень и метаболизм), но и вашей коже. Потакая спиртным напиткам, вы лишь потеряете упругость кожи. Это, в свою очередь, спровоцирует ее дряблость и провисание груди. Не всегда вышеприведенные рекомендации — основополагающие в вопросе определения красоты бюста.

7 вредных привычек, которые мы описали, способны существенно изменить очертания женского тела. Помните о них, по возможности, избейте, и тогда ваша грудь долгое время будет радовать вас и вашу вторую половинку своей красотой.

Источник