7 главных признаков дефицита витамина Е, которые вы никогда не должны игнорировать!

Важный элемент сбалансированного питания!

Витамин Е является неотъемлемой частью человеческой диеты. Он работает как антиоксидант, и часто помогает поддерживать липиды в нормальном рабочем состоянии. Тем не менее, в сегодняшнем мире ГМО и невероятно обработанных пищевых продуктов, может быть трудно получить достаточное количество витамина Е. Есть некоторые подсказки-признаки дефицита этого витамина, которые вы не должны игнорировать. Витамин Е обладает антивозрастными свойствами. Уровень иммунитета выше, когда организму хватает витамина Е.

Дефицит витамина Е.

  1. Одним из таких признаков является мышечная слабость у детей. Когда ребенок становится взрослым, слабость перерастает в аномалию мышц, печени, костного мозга и мозга. Однако мышечная слабость является общим признаком и может также встречаться и у взрослых. Это может быть признаком многих разных заболеваний, но это также может быть индикатором дефицита витамина Е.
  2. Еще один признак — сухие волосы или потеря волос. Витамина Е, является очень важным витамином для наших волос. Он обеспечивает крепкую фиксацию для волос и обеспечивает полное удержание корней.
  3. Еще одним признаком дефицита витамина Е у взрослых может быть снижение вашего сексуального влечения. Будьте осторожны, оценивая это, потому что только вы можете знать, когда это уменьшилось наверняка. Если вы подозреваете дефицит витамина Е, обратитесь к врачу.
  4. Катаракта — еще один признак. Это частичное или полное помутнение хрусталика глаза, расположенного внутри глазного яблока между радужкой и стекловидным телом. Она развивается в обоих глазах, но при различных обстоятельствах катаракта в одном глазе может быть хуже чем в другом. Существует три типа катаракты: ядерная, кортикальная и задняя капсулярная. Каждая из них находится в разных местах. В центре линзы развивается ядерная катаракта. Корковая катаракта развивается во внешних краях центра. Задняя капсульная катаракта находится в заднем и наружном слоях хрусталика, и часто развивается быстрее, чем две другие. Витамин Е обеспечивает естественную защиту от них.
  5. Пятый признак дефицита витамина Е — судороги ног. Судороги ног развиваются, когда они растянуты и перегружены во время физических упражнений. Внезапные, болезненные судороги ног, которые не исчезают, могут быть признаком недостаточности витамина Е или основной причиной, которая может идти рука об руку с дефицитом витамина Е.
  6. Недостаток витамина Е может вызвать хрупкие эритроциты. Красные кровяные клетки очень важны. Они переносят кислород через гемоглобин — это белок, который содержится в клетках. Они часто круглые и плоские, с углублением посередине — как будто кто-то придавил их большим пальцем, но не разорвал. Если эритроцит будет хрупким, он может лопнуть и затем может создать большие осложнений. Они могут не переносить достаточного количества кислорода или углекислого газа. Хотя они живут в течение 120 дней, они должны функционировать полноценно.
  7. Медленное заживление тканей может быть еще одним признаком дефицита витамина Е. Одним из самых больших преимуществ наличия достаточного количества витамина Е в вашем рационе является то, что ваша ткань заживает правильно и быстро. Медленное исцеление может все усложнить и может создать другие проблемы, которые необходимо будет решать.