7 комбинаций щелочных продуктов, которые вы можете потреблять 7 дней в неделю

Начните сегодня следовать этой щелочной диете, и день за днем вы начнете замечать, как ваши страдания и болезни исчезают, как по волшебству.

Знаете ли вы, что патогены, вызывающие болезни, не могут развиваться в щелочной среде организма? Вот почему, если вам удастся создать щелочную среду в вашем организме, вы также сможете обезопасить себя от множества заболеваний. Преимущества щелочных продуктов для нашего здоровья полностью реальны. Фактически, существует несколько исследований, которые гарантируют, что раковые клетки не могут развиваться в щелочной среде.

Щелочная пищевая диета: держит все болезни вдали от вашего организма

Если вы хотите наслаждаться полноценной здоровой жизнью и хорошим внутренним балансом, самое лучшее, что вы можете сделать, — соблюдать эту сказочную диету из щелочных продуктов, которая удалит все виды зла из вашего организма.

Большинство продуктов, которые мы обычно потребляем в наши дни, характеризуются их щелочным эффектом: сахарами, транс-жирами, подсластителями, консервантами, обработанными продуктами и т.д. Щелочные продукты характеризуются тем, что содержат ряд витаминов и питательных веществ, которые регулируют рН организма, тем самым предотвращая воспаление и увеличение количества калорий.

Оптимизация pH вашего организма гарантирует, что вы избегаете любого заболевания.

Мы расскажем вам, как объединить продукты, чтобы вы могли максимально использовать смесь.

Идея состоит в том, чтобы ежедневно потреблять 30% подкисляющих продуктов и 70% щелочных продуктов.

7 комбинаций щелочных продуктов в течение 7 дней

ДЕНЬ 1: Авокадо и гранат

Начните свой первый день щелочной диеты, с завтраком, который сочетает в себе авокадо и гранаты.

Преимущества граната для здоровья действительно потрясающие. Среди них мы можем выделить его антиоксидантную силу и свойства, которые способствуют правильному функционированию сердечно-сосудистой системы.

Авокадо же — один из самых мощных щелочных продуктов, способных наиболее эффективно бороться с кислотой в нашем организме.

ДЕНЬ 2: Клюква, морковь и финики

В свой второй день диеты соедините немного моркови с любым видом лесных плодов, например:

  • ежевика
  • клубника
  • малина
  • черника
  • смородина
  • бузина

Вы можете приготовить вкусный сок с морковью, ягодами и финиками или просто нарезать эти ингредиенты на мелкие кусочки, чтобы их использовать простым способом.

Не забудьте добавить финики, которые повысят подщелачивающий эффект средства.

ДЕНЬ 3: Овес и киви

На третий день диеты подготовьте вкусный завтрак на основе овса и киви, чтобы продолжить свой щелочной план. Помимо того, что этот завтрак является здоровым, этот завтрак полностью питателен и оставит вас полностью сытым.

Киви подщелачивает организм еще больше, чем лимон, благодаря его большим дозам витамина С, в то время как овес считается «королем» зерновых культур, что дает нашему организму большие преимущества.

ДЕНЬ 4: Кресс водяной, морские водоросли и спаржа

Этот вкусный салат будет идеальным для обедом или ужина, хорошим кусочком лосося или куриной грудкой на гриле.

Эти 3 мощных продукта помогут удалить кислоту в нашем организме, в дополнение к предоставлению таких соединений, как кальций, железо и аспарагин, аминокислота, присутствующая в спарже, которая вносит прекрасный вклад в здоровье нашей нервной системы.

ДЕНЬ 5: Брокколи с лимоном и чесноком

Сочетание этих трех продуктов поможет устранить все виды токсинов, содержащихся в вашем организме, а также сбалансировать ваш рН.

Комбинация брокколи с лимонными кислотами является идеальной формулой для улучшения хорошего пищеварения и устранения излишних липидов и жиров из организма.

Со своей стороны, чеснок содержит аллицин, антибактериальное и противовоспалительное соединение, способное бороться с такими заболеваниями, как задержка жидкости и любой тип бактериального заболевания.

Это очень вкусная и здоровая комбинация!

ДЕНЬ 6: Лайм, лимон, петрушка и папайя

На шестой день вашей щелочной диеты вам следует объединить эти 4 блюда.

Эти 4 продукта вместе, могут позаботиться о ваших почках, устраняя все виды токсинов, содержащихся в них, и полностью их очистить.

Папайя считается самым эффективным слабительным средством, которое поможет вам полностью очистить толстую кишку.

Петрушка — естественное средство для чистки почек.

Лайм и лимон — два самых подщелачивающих продуктов, которые вы можете найти.

ДЕНЬ 7: Арбуз с огурцом

В последний день вашей щелочной диеты вам нужно только немного арбуза с огурцом.

Вы можете приготовить свой собственный арбузно-огуречный сок или нарезать эти продукты на мелкие кусочки, чтобы съесть в течение дня.

Оба продукта характеризуются наличием клетчатки, ликопена, бета-каротина и витамина С.

Как вы видели, этот сказочный рацион щелочных продуктов не требует серьезных изменений. Кроме того, вам не нужно потреблять исключительно упомянутые ингредиенты, если вы поддерживаете соотношение 70-30 между щелочными и нещелочными продуктами.

Изменение наших привычек в еде — это первый шаг, когда речь идет о здоровом образе жизни и удержании болезней от нашего организма. Если вы добавите к этому еженедельные физические упражнения и обильное потребление воды каждый день, мы заверяем вас, что за очень короткое время ваше здоровье улучшится, и вы почувствуете себя намного лучше.

По материалам —homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер