7 легких способов естественного уменьшения отека

Обратите внимание!

Ваше тело не в состоянии сбалансировать поток воды. Это для твоего же блага? Иногда. Но, как насчет времен, когда кажется, что вы отекшие и воспаленные? Никто не любит выглядеть как воздушный шар. Это расстраивает, пугает и вызывает неудобство. Это даже больно и ограничительно!

Если вы спросите своего врача, он скажет, что отеки на руках и ногах являются периферическими отеками. Отек вызван избытком воды в тканях. Они чаще возникают в нижних конечностях. Хотя состояние не требует лечения, это конечно раздражает.

Отек может исчезнуть сам по себе. Однако отек иногда бывает тяжелым и даже опасным для жизни. Конечно, серьезные случаи не так распространены, и страдающие сильным отеком имеют воспаление и отек на одной стороне тела, в том числе на лице. В этом случае необходима медицинская помощь.

Давайте рассмотрим несколько советов о том, как лечить ваше состояние.

1. Магний творит чудеса
Помощь магния в предотвращении и лечении многочисленных недомоганий давно доказана, включая физические и психологические случаи. Минерал подавляет кортизол, гормон стресса, ответственный за вашу бессонницу, диабет или ожирение.

2. Занимайтесь йогой или тренируйтесь
Простимулируйте ваш поток крови для уменьшения воспаления и отека. Легкие и умеренные упражнения также дают вашему кровообращению толчок. Йога добавляет еще больше пользы и расслабляет ваше тело и ум.

3. Английская соль
Сульфат магния в соли Эпсома легко поглощен в теле, и он обеспечивает немедленный сброс отека. Это полезно при воспалении, отеке и боли в различных частях тела.

Ванны с солью обычно включают 1/2-2 чашку соли.

4. Насладитесь хорошим массажем
Всем нужен хороший массаж. Это расслабляет и исцеляет.

5. Акупунктура тоже хорошо работает
Беременным женщинам следует обратиться к терапевту, который проводит пренатальный массаж.

6. Подъем
Гравитация – ваш враг, когда дело доходит до борьбы с отеками. Работа в положении стоя влияет на ваше тело, и вы в конечном итоге отекаете. Это то, что происходит с большинством официанток или механиков после долгого дня. Некоторые даже не могут стоять до конца дня! Это просто дружба твоего отека с гравитацией.

Поднимайте ноги. Это почти все, что вам нужно сделать, чтобы улучшить ваше состояние. Положите подушки под ноги, чтобы поднять их над верхней частью туловища или даже выше. Это помогает!

7. Пейте больше воды
Чрезмерное употребление соли вызывает отеки. Выпейте достаточное количество воду для того, чтобы сбалансировать ваш вход натрия и исключить сверхнормальное количество натрия из тела. Для дополнительного удара добавьте ломтики лимона и огурца в воду. Лимон и огурец дадут вам достаточное количество витаминов и питательных веществ с противовоспалительным эффектом.

Пейте 8-10 стаканов воды каждый день, и вы будете чувствовать себя лучше. Вода улучшает кровообращение, обостряет мышление и «убивает» стресс.

8. Используйте компрессионные носки
Компрессионные чулки создают давление вокруг нижней части ноги. Это стимулирует кровоток, уменьшает отеки, боль и дискомфорт.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — delo.ua