7 общих причин беспокойства и депрессии

Знаете ли вы?

Большинство людей, которые справляются с беспокойством и депрессией, не могут определить причину. Помимо человека, переживающего травматическое событие, понимание того, что случилось, что могло бы вызвать беспокойство или депрессию, часто является бесплодным делом.

В большинстве случаев эти проблемы не возникают в результате одной причины. Медицинские эксперты считают, что тревога и депрессия связаны с совокупностью факторов, включая текущие обстоятельства, гены, прошлый опыт и многое другое.

Понимание того, почему человек страдает от хронической тревоги и депрессии, не является самым важным. Очень важно, чтобы люди понимали, что это не их вина. Тревога и депрессия — это психическое заболевание; и подобно физическому заболеванию может затронуть практически всех.

7 общих причин беспокойства и депрессии

1. Злоупотребление психоактивными веществами
Люди используют алкогольные и рекреационные наркотики по разным причинам. Злоупотребление психоактивными веществами — привычка, которая обычно формируется в любое время, включая детство и подростковые годы. Наркотики и алкоголь, как правило, переплетаются с нейрохимией мозга, влияя на нормальное общение между нейротрансмиттерами, «коммуникационными химическими веществами» тела.

2. Переработка
Слишком большое количество тяжелых нагрузок вызывает стрессовые реакции в организме. Большинство людей в наши дни часто страдают от стресса, вызванного работой.

3. Горе и травма
Посттравматическое стресс-расстройство (ПТСР) у военнослужащих и его распространенность обычно обсуждаются в новостях. Увиденное насилие любого рода может вызвать биологическую реакцию, которая развивается в полномасштабную тревогу и депрессию. Длительное горе может вызвать проблемы с психическим здоровьем.

4. Состояния здоровья
Люди с неизлечимыми состояниями здоровья подвергаются повышенному риску депрессии. Возрастные заболевания или диагнозы, такие как болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания или рак, часто вызывают чувство беспомощности и паники. Длительное воздействие этих ощущений может развиваться в тревоге и депрессии с течением времени.

5. Внезапные и напряженные изменения
Знаете ли вы, что крах Уолл-стрит 1929 года, который привел к потере миллиардов долларов, заставил 23 000 человек покончить с собой? Хотя число людей, совершивших самоубийство из-за тревоги и депрессии, не может быть выяснено однозначно, справедливо заключить, что психическое заболевание играет значительную роль.

6. Изоляция или отторжение
Изоляция и отказ других принять вас может вызвать проблемы социальных познавательных функций мозга. Следовательно, мозг образует нейронные сети, которые нарушают его естественную химию.

7. Низкая самооценка
По всем источникам, вот некоторые статистические данные и факторы, касающиеся людей с низкой самооценкой:

Женщины чаще, чем мужчины, имеют проблемы с самооценкой.
Люди с проблемами самооценки чаще склонны к поведению, связанному с риском для здоровья (курение, алкоголь и злоупотребление психоактивными веществами, плохое питание).
Существует сильная связь между негативной самооценкой и суицидом.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — stoprs.com