7 опасностей кетогенной диеты, о которых вы должны знать

Это важно!

Кетогенные диеты воодушевляют много споров с медицинскими специалистами и диетологами, взвешивающими все за и против. Часто рассматриваемая как краткосрочная проблема, низкоуглеводная диета по-прежнему имеет большую поддержку. Healthline утверждает, что многие сторонники ссылаются на такие преимущества, как быстрая потеря веса и повышение уровня сахара в крови. Также было много сторонников кето, которые указывают на преимущества для пациентов с состояниями, связанными с мозгом. В той степени, в которой этот план с низким содержанием углеводов уменьшает потребление обработанных продуктов и нездоровых углеводов, есть неоспоримые преимущества для здоровья, как и во многих других диетах.

Несмотря на некоторые из положительных преимуществ этого вида диеты, есть определенные опасности, которые необходимо учитывать.

Ниже приведены основные опасности кетогенной диеты:

1. Низкий уровень сахара в крови является возможной проблемой.
Диабетики могут прыгать от радости от идеи низкого уровня сахара в крови, но, по правде говоря, это может быть неудобно. Причина этого состояния заключается в том, что ваше тело использует жир вместо углеводов для энергии в плане приема пищи с низким содержанием углеводов. Симптомы низкого уровня сахара в крови — усталость и головные боли. В большинстве случаев уровень сахара в крови возвращается к норме, а симптомы исчезают через несколько дней.

2. Уровни гидратации будут страдать.
Обезвоживание — это проблема, связанная с диетами с низким содержанием углеводов. Это означает, что ваше тело истощается от гликогена, и за каждый грамм гликогена теряется 3 грамма воды. Когда почки вымывают лишнюю воду, электролиты, необходимые вашему телу, такие как кальций, калий, магний и натрий, также смываются, что может привести к дефициту витаминов. Другим симптомом обезвоживания является камни в почках.

3. Возможное развитие ацидоза.
Во время кетоза ваша кровь может стать кислой. Обычно эта проблема является временной, так как ваш организм подстраивается. Мониторинг этой ситуации рекомендуется, так как длительный период ацидоза может привести к разрушению кости или камням в почках.

4. Недостаточность питательных веществ, вероятно, без добавок.
Стратегически употребляя в пищу продукты, богатые питательными веществами, для получения необходимых витаминов и минералов требует определенных усилий. Вот почему так много диетологов принимают добавки, чтобы убедиться, что они получают то, что им нужно. Долгосрочные дефициты питательных веществ могут привести к проблемам со здоровьем. Количество рекомендуемых добавок зависит от человека. Консультация с диетологом для решения этой возможной проблемы имеет смысл.

5. Планы с низким содержанием углеводов трудно поддерживать с течением времени.
Люди скучают по углеводам и затрудняют поддерживать низкокалорийную диету. Еда — это гораздо больше, чем топливо для тела. Это эмоциональная проблема, и может быть трудно отказаться от любимых продуктов в долгосрочной перспективе.

6. После низкоуглеводной диеты меню с высоким содержанием жира приводит к похудению, которое не является долговечным.
Это означает, что вы не становитесь здоровее. В то время как весы рисуют картину потери веса, это в основном вода, которую вы теряете. Как только вы вернетесь к своим старым привычкам, вес быстро вернется. Многие медицинские работники и диетологи считают, что единственными диетами, которые работают в долгосрочной перспективе, являются диеты, которые становятся изменениями образа жизни.

7. Запор — неудобный побочный эффект, который является общим.
Из-за ограниченного потребления клетчатки с низкоуглеводными диетами обязательно придут запоры, если вы не будете осторожны при принятии профилактических мер. Хорошей новостью является то, что диеты могут справиться с этой проблемой, увеличивая потребление жидкости. В худших случаях средства для смягчения стула также могут использоваться для устранения этой проблемы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — images5.cosmopolitan.ru