7 полезных преимуществ газов для здоровья

Стоит прочесть!

Есть множество способов оскорбить некоторых людей или просто заставить их чувствовать себя возмущенными вашим поведением. Есть поведения, такие как крик, указывая или плевки, которые просто неприемлемы.

С другой стороны, есть еще одно явление, которое большинство людей считают грубым и невежливым – это называется метеоризм (газы).

Это совершенно естественное явление, которое случается с каждым живым человеком, и в этом нет ничего постыдного. Многие люди утверждают, что пускание газов на публике приносил им только стыд и смущение.

Однако, необходимо чтобы вы выпускали газ каждый раз, когда вы имеете потребност, потому что это играет огромную роль в вашем пищеварении.

1. Сдерживание газа вредит вашей толстой кишке
Если вы держите газ слишком долго, у вас могут возникнуть проблемы с толстой кишкой. Если вы держите слишком долго не только газ, но и мочу или кал, вы можете испытать боль позже.

Конечно, выпуск газа перед другими может показаться неуместным, но если это приводит к облегчению, что еще имеет значение?

Люди должны смириться с тем, что выпускать газ- абсолютно естественно и нормально, даже если это происходит публично.

2. Если он имеет запах, это полезно
Еще одна неловкая ситуация для большинства людей, но опять же, это нормально, и это говорит вам, что ваше пищеварение работает должным образом.

Когда вы выпускаете газ, вы одновременно выпускаете смесь известную как сероводород, который может помочь вашему телу защитить себя от болезней.

3. Помогает избавиться от вздутия
Вздутие живота невероятно раздражает, и вы никогда не будете чувствовать себя комфортно в это время. Вздутие живота обычно происходит после того, как вы закончите есть, особенно если вы съели большую порцию.

Это может причинять боль время от времени. Однако вздутие живота также может быть признаком того, что у вас есть газ в вашем желудке.

4. Постоянный метеоризм может быть тревожным
Иногда, если вы постоянно выпускаете газы в течение длительного периода времени, может показаться, что у вас возникли некоторые проблемы со здоровьем.

Заметьте симптомы, такие как действительно плохой запах, боль или увеличенная частота.

Если это ваш случай, то мы рекомендуем поговорить с вашим доктором, потому что это может привести в раку или может просто быть некоторым видом непереносимости пищи.

5. Постоянное выпускать газа может значить, что вы имеете здоровую кишку
Если вы постоянно включаете в свой рацион здоровую пищу, пищу, богатую белками или клетчаткой, вы можете столкнуться с газом.

Если вы потребляете продукты, такие как брокколи, капуста или фасоль, вы улучшите работу вашей пищеварительной системы, создавая больше газа.

6. Метеоризм может улучшить баланс вашего рациона
Путем формирования и выпускания газов, ваш живот может фактически сказать вам которые виды продуктов вам нужно съесть. Вы можете упустить что-то, или вы постоянно едите слишком много какой-то еды.

Проверьте ваше питание еще раз.

7. Метеоризм приводит к рельефу
В целом, выделение газа полезно для вашего организма и приносит огромное облегчение. Действительно, некоторые люди стыдятся этого, но мы должны делать то, что природа требует.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер