7 полезных преимуществ метеоризма для здоровья

Это важно!

Для многих людей метеоризм (газы) является недопустимым и грубым, но наука доказывает, что это на самом деле полезно для вашего здоровья. Мы не пытаемся сказать, что вы должны делать это в любое время и в любом месте, но да, газы могут заставить вас чувствовать себя (и быть) здоровыми.

Метеоризм – это естественная вещь, и все это делают. Это часть вашего пищеварения. Газы в вашем животе должны быть выпущены, и мы даем вам несколько веских причин, чтобы делать это. В ванной комнате, конечно.

1. Удержание газа вредит толстой кишке
Удержание газов вызывает проблемы с толстой кишкой, мочевыводящими путями, дефекацией и даже вызовет боль. Газы перед другими неуместны, но держать их слишком долго – плохо для вас. Так что, просто сходите в туалет. Выпускать газы – естественная вещь, и она делает ваш кишечник здоровым.

2. Запах означает «здоровье»
Единственный положительный момент в запахе газов – это то, что ваше пищеварение работает правильно. Каждый раз, когда вы выпускаете газы, соединение, известное как сероводород, также выходит. Это признак того, что ваш организм может защитить себя от болезней. Выпуск сероводорода также предотвращает инсульт и сердечный приступ.

3. Метеоризм снимает вздутие живота
Вздутие – одна из наименее комфортных ситуаций. Мы раздуваемся после больших приемов пищи, а иногда даже чувствуем боль. Вздутие живота также является признаком того, что ваш желудок заполнен газом. Удержание газа не смертельно, но это действительно неудобно. Выпустите газы, чтобы почувствовать облегчение.

4. Постоянный метеоризм является признаком проблем со здоровьем
Постоянный метеоризм может указывать на проблемы со здоровьем. Плохие запахи, боль и частота увеличений скажут вам, если ваше тело имеет проблему.

5. Постоянные газы означают, что ваша кишка здорова
Употребление здоровой пищи, богатой белками и клетчаткой, полезно для вашего пищеварительного тракта. Брокколи, капуста и фасоль улучшают работу пищеварительного тракта, и вы будете … пускать газы чаще. Это может показаться глупым, но это полезно для вашего кишечника.

6. Метеоризм балансирует рацион
Газы помогут вам узнать, какие продукты хороши для вас. Это хорошо для тех, кто ест слишком много одной и той же пищи или избегает некоторых продуктов.

Проверьте свое меню, чтобы увидеть, если в вашем любимом блюде не хватает клетчатки и белка.

7. Метеоризм — это облегчение
Выпускать газы полезно для вашего общего здоровья и это обеспечивает большое облегчение. Ты можешь стыдиться этого, но поверь мне, это полезно.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — tiphero.com