7 полезных упражнений для шеи, которые можно сделать где угодно!

Будьте здоровы!
Если вы с трудом поворачиваете шею после трудового дня, то эти упражнения для вас.


Потягивание шеи

Садимся прямо, ноги на полу, руки на бедрах. Шею держим прямо и приподнимаем затылок вверх. Подбородок должен быть слегка опущен вниз, но не прижат к груди. Расслабьте и опустите плечи вниз. Чувствуем растяжение в области шеи. Повторите несколько раз.

Повороты шеи

Садимся прямо, ноги на полу. Плечи расправлены, руки свободно свисают вниз. Поверните голову влево, насколько это возможно. Взгляд должен быть параллелен полу. Задержитесь в этом положении, вернитесь в исходное. Поверните голову вправо, насколько это возможно. Повторите несколько раз.

Наклоны в сторону

Садимся прямо, ноги на полу. Расправьте плечи, руки пусть свободно свисают вниз. Опустите левое ухо к вашему левому плечу. Не отклоняйте шею вперед или назад. Не поднимайте плечи вверх. Вернитесь в исходное положение и сделайте это упражнение в другую сторону. Повторите несколько раз.

Вытягивание шеи

Садимся прямо, ноги на полу. Расправьте плечи, руки расслабьте. Держите шею прямо и смотрите перед собой. Держа спину прямо, опустите голову назад и поднимите подбородок вверх к потолку. Не открывайте рот. Задержитесь в этом положении, затем вернитесь в исходное. Повторите несколько раз.

Сгибание шеи

Садимся прямо. Подбородок опущен вниз к шее, насколько это возможно, держа спину и шею прямо. Не открывайте рот. Зафиксируйте положение. Затем вернитесь в исходное и опустите подбородок вместе с вашей шеей. Прижмите подбородок к груди. Задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите несколько раз.

Круговые движения

Сделайте несколько круговых движений головой сначала в одну, а потом в другую сторону. Людям, страдающим от болей в спине, остеохондроза, частых головных болей или болей в шее, следует избегать полных кругов. Им рекомендуется рисовать головой восьмерку.

Сгибание шеи с вращением

Садимся прямо, ноги на полу. Плечи расправлены, руки свободно свисают вниз. Голова опущена. Шея параллельна полу. Поворачиваем голову сначала в одну сторону, а затем в другую. Повторите несколько раз.

по материалам