7 предупреждающих знаков сердечного приступа у женщин

Обратите внимание!

Симптомы инфаркта миокарда или сердечного приступа различаются у мужчин и женщин. Эксперты говорят, что признаки сердечного приступа, проявляющиеся у мужчин, отображаются на женщинах. Эта разница между мужчинами и женщинами очень важна. Женщины часто игнорируют симптомы сердечного приступа. Экстремальное давление в грудной клетке является одним из этих симптомов. Важно понимать признаки сердечного приступа у женщин, так как это может произойти в любое время.

Вот 7 признаков сердечного приступа у женщин:

1. Необъяснимая усталость
Более 70% женщин страдают от сильной усталости перед сердечным приступом. Они внезапно чувствуют себя опустошенными даже после небольших заданий, таких как вставание со стула и выход на кухню. Женщины, страдающие гриппом, также испытывают подобные проблемы. Эта усталость отличается от хронической усталости, вызванной гормональным дисбалансом.

2. Бессонница
Если вы не можете заснуть, это может указывать на сердечный приступ. Трудно обнаружить этот признак, поскольку это может быть вызвано многими другими причинами, если вы заметили какие-либо необъяснимые причины или продолжительное нарушение сна, это может предупредить вас о сердечном приступе. В одном из исследований было обнаружено, что почти половина женщин, перенесших сердечный приступ, испытывали нарушения сна заранее.

3. Боль
Если вы испытываете слабую боль в челюсти, спине, плече, шее или ухе, это может быть признаком сердечного приступа. Женщины обычно не чувствуют онемения в груди и плече, как мужчины, но могут ощущать стеснение, бегущее по челюсти и спускающееся по шее.

4. Одышка
Трудности, связанные с длительным и глубоким дыханием, являются плохим признаком. Более половины женщин страдают одышкой перед сердечным приступом. Им трудно говорить из-за неспособности получать кислород. Это один из самых распространенных ранних признаков сердечного приступа у женщин.

5. Расстройство желудка или тошнота
Головокружение или тошнота — это знак перед сердечным приступом у женщин. У них может быть расстройство желудка или рвота незадолго до их сердечного приступа.

6. Тревога и стресс
Женщины часто испытывают тревогу, стресс и запираются перед сердечным приступом. Тревога — общий признак сердечного приступа у женщин, более 30% женщин получают этот симптом.

7. Внезапная бледность
Внезапная бледность без видимых причин не является хорошим признаком и может быть показателем сердечного приступа. Более 40% женщин чувствуют головокружение и холодную потливость перед инсультом. Вы должны называть скорую, когда вы испытываете резкую головокружение, эти симптомы не следует воспринимать легкомысленно.