7 преимуществ интернет-аптеки

 В чем разница между интернет-аптекой и обычной аптекой?

Интернет-магазины становятся все более популярны, и фармацевтическая онлайн-индустрия не исключение. Конечно, традиционные аптеки по-прежнему являются основным выбором большинства людей, но онлайн-аптеки постепенно завоевывают все большую поддержку, поскольку они позволяют покупать лекарства, не требующие рецепта врача. Так обстоит дело и с https://apteka22.ru/, онлай-аптекой, специализирующейся на продаже безрецептурных лекарств, а также в продаже пищевых добавок, товаров для детей, косметики, товаров для гигиены, фитотерапии, гомеопатии и малой ортопедии. Но каковы реальные преимущества для пациента, решившего купить лекарство в Интернете? В чем разница между интернет-аптекой и обычной аптекой?

Покупка лекарств в интернет-аптеке: преимущества

1. Удобство

Интернет-аптека позволяет сэкономить много времени. Вы можете купить все необходимое со своего компьютера или смартфона прямо из дома или в офисе, 24 часа в сутки и 365 дней в году. Без очередей, без необходимости идти в аптеку.

2. Экономия денег

Есть достаточно доказательств того, что в Интернете гораздо больше предложений и рекламных акций, чем вы можете найти в обычных магазинах. Даже в отношении аптек в Интернете цены значительно ниже. На все товары действуют скидки, экономия может варьироваться от 20% до 60%. Покупка в интернет-аптеке может сэкономить вам значительную сумму денег.

3. Разнообразие продуктов

Каталог интернет-аптек очень велик, и покупателю легче найти продукт или лекарство, которое он ищет. Эта особенность резко контрастирует с сокращением каталогов, которое в последние годы заметили многие физические аптеки. Запас  Интернет-аптек является одним из наиболее укомплектованных с более чем 50 000 продуктов сразу же доступны.

4. Доверие и безопасность

Лучшие интернет-аптеки имеют протоколы безопасного доступа, которые предотвращают кражу личных данных и обеспечивают безопасность каждой транзакции. Кроме того, это сайты, авторизованные для онлайн-продажи лекарств, что можно проверить, просмотрев четко видимые данные, предоставленные магазином в отношении разрешений, выданных Министерством здравоохранения, с его загружаемым документом, адресом физического пункта, ИНН и любая другая необходимая информация.

5. Персонализированная помощь

Интернет-аптеки предлагают обслуживание клиентов, которое ответит на все ваши вопросы, не заставляя вас ждать вечно. Персонал аптеки состоит из профессиональных фармацевтов, заинтересованных в благополучии каждого клиента. Вы всегда найдете фармацевта к вашим услугам, готового оказать вам индивидуальную помощь 7 дней в неделю.

6. Легкость коммуникации

Лучшие интернет-аптеки позволяют заказывать желаемые продукты по телефону и/или через WhatsApp, что обеспечивает еще более доступное и удобное обслуживание.

7. Гарантия

Все лекарственные препараты и продукты производятся и упаковываются в России и имеют длительный срок хранения.

Будущее за онлайн-аптеками

Покупка фармацевтических препаратов и лекарств без рецепта еще никогда не была такой простой. Многие эксперты в области здравоохранения и фармацевтики убеждены, что будущее лекарств находится в руках интернет-аптек. Они считают, что существующие ограничения на продажу безрецептурных лекарств скоро уйдут в прошлое, и онлайн-аптеки заменят физические заведения во всех их функциях. Интернет-аптеки являются синонимом инноваций в области продажи лекарств и других товаров для личного здоровья и питания, и в недалеком будущем они станут еще более актуальными.

Таким образом, популярность онлайн аптек связано с тем, что распространение Интернета с новыми технологиями, которые позволяют каждому делать покупки в Интернете с помощью простого смартфона, каждый день подталкивает все больше  людей к онлайн-покупкам, которые необходимы для обеспечения значительной экономии. Чрезвычайная ситуация в области здравоохранения, потрясшая всю планету, еще раз подчеркнула эту тенденцию. Покупка дома, сидение на диване и быстрое получение товара стало даже необходимостью, а не удобством.

Открытие интернет-аптеки приносит двусторонние выгоды как для самих аптек, так и для их клиентов. Выбор парафармацевтики или электронной коммерции в аптеке означает получение как структурных, так и конкурентных преимуществ. С интернет-аптекой снижаются операционные и складские расходы. Фактически, традиционная модель обычно предусматривает большое скопление продуктов на складе, чего не бывает при онлайн-продажах. Экономия на эксплуатационных расходах также падает на продажи, поскольку можно предлагать продукты по более низким ценам, полностью соблюдая требования экономии на масштабе. Снижение цен и увеличение продаж.