7 привычек, которые вы совершаете утром и усложняют процесс похудения

Это важно!

Почему важны утренние ритуалы? То, как начинается твое утро, часто диктует, как пройдет остаток дня. Если вы встаете не с той ноги, то весь день будете чувствовать себя ужасно. То же самое с увеличением веса. Независимо от того, как сильно вы пытаетесь похудеть, есть только некоторые утренние привычки, которые способствуют увеличению веса и настраивают ваше тело к потреблению большего количества калорий.

Вот 7 утренних привычек, которые усложняют процесс похудения

1. Ты не пьешь стакан воды после пробуждения
Это простая процедура, которую нужно включить в утренние мероприятия. Если вам нужно напоминание, поставьте стакан воды на тумбочку перед сном. Утром, первым делом после пробуждения, выпейте. Функция воды состоит в том, чтобы ускорить ваш метаболизм и сделать процесс переваривания завтрака намного проще. Это также поможет вам избавиться от вредных токсинов в вашем теле.

2. Ты не впускаешь солнечный свет
Солнечный свет хорош для вас в любое время дня, но особенно хорош, когда вы просыпаетесь. Если вам нравится спать с закрытыми занавесками, пришло время тренировать эту привычку. Лучи солнца помогут вам запустить ваше право метаболизма и подготовить ваше тело как для завтрака, так и для его переваривания. Вы также будете удивлены всплеском энергии, который даст вам солнечный свет.

3. Ты слишком много всего добавляешь к утреннему чаю
Если вы поете кофе с сахаром, молоком или другими добавками, то это не очень хорошая идея. Все эти сахара будут иметь полную противоположность помощи пищеварению. Они будут добавлять калории. Откажитесь от сахара и пейте черный кофе. Или даже лучше, переключитесь на зеленый чай.

4. Ты пропускаешь завтрак
Даже если вам не хочется есть рано утром, есть причина, по которой люди говорят, что завтрак – самая важная пища дня. Вы абсолютно не можете позволить себе пропустить завтрак, если вы пытаетесь похудеть. Тем не менее, старайтесь не есть ничего сладкого, например, холодные хлопья, или что-нибудь с большим количеством консервантов. Вместо этого выбирайте легкий, но питательный завтрак.

5. Ты пропускаешь утреннюю зарядку
Будь то йога или быстрая пробежка, попробуйте включить упражнения в утреннюю рутину. Я знаю, это очень сложно. Вы все еще можете чувствовать себя усталыми или сонными, но положительные эффекты включения упражнений в вашу рутину потери веса многочисленны. Упражнения – это отличный способ проснуться и улучшить обмен веществ, а также уменьшить аппетит. Обычно вы едите, чтобы проснуться, но если вы обменяете свой калорийный завтрак на 15-минутную сессию йоги или быструю пробежку, вы почувствуете себя гораздо более склонным к здоровому завтраку после этого.

6. Ты читаешь новости утром
Это может показаться нелогичным, но чтение новостей может нанести ущерб вашей рутине для похудения. Когда вы просыпаетесь, ваши клетки работают быстрее, чем обычно, чтобы попытаться нормализовать работу вашего тела до нормальной скорости. Стресс, который часто может быть связан с чтением новостей, превратит ваши стволовые клетки в жировые клетки и заставит вас набирать жир. То же самое касается попыток сделать много работы в тот момент, когда вы просыпаетесь. Вместо этого попробуйте послушать расслабляющую музыку или почитать книгу, когда проснетесь. Чем меньше стресса вы испытываете утром, тем легче будет похудеть.

7. Ты просыпаешься поздно
Вы всегда должны стараться спать 7-8 часов каждый день, но не более 10 часов. Когда вы постоянно спите долго, ваш ИМТ будет увеличиваться, и вы обнаружите, что ваш живот также увеличивается.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер