7 признаков болезни плесени

Вы должны это знать!

Плесень может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, когда она в твоей жизни или на рабочем месте. Плесень чаще встречается в климате с большой влажностью или дождем, потому что именно влага создает отличную среду для роста плесени.

7 признаков болезни плесени

1. Мышечная боль не из-за напряжения
Необъяснимая мышечная боль, которая не вызвана напряженной деятельностью, является одним из признаков болезни плесени. Мышечная боль может быть в любом месте тела.

2. Подергивание, покалывание или онемение
Это ощущение иголок, когда ваша рука немеет после того, как вы лежите в неудобном положении, — это ощущение покалывания, о котором сообщают люди, страдающие от болезни плесени.

3. Подавленное настроение
Исследователи, изучающие болезни, связанные с плесенью, обнаружили, что влажные дома также влияют на людей, живущих в них, и их настроение. Была определенная связь между домашней сыростью, плесенью и симптомами депрессии. Психические заболевания и связь с менее чем идеальными условиями жизни неудивительны.

4. Проблемы с пищеварением
Тошнота, понос, боль в животе, и отсутствие аппетита – некоторые из пищеварительных знаков болезни плесени.

5. Проблемы с дыханием
Некоторые из наиболее часто сообщаемых признаков заболевания плесени – трудности с дыханием. В недавнем обзоре плесени и медицинских заболеваний исследователи назвали некоторые из респираторных заболеваний, которые связаны с воздействием плесени, к которым относятся «астма, аллергический ринит, аллергический бронхолегочный аспергиллез, синусит и гиперчувствительный пневмонит’.

6. Чувствительные глаза и головные боли
Покраснение глаз, зуд или нечеткое зрение могут быть связаны с болезнями плесени. Некоторые людей чувствительны к плесени из-за аллерген, которая пробуждает их иммунную систему начать работать больше, когда они подвергаются ее действию.

7. Менее распространенные признаки болезни плесени
Некоторые из более необычных симптомов или признаков болезни плесени являются чрезмерная жажда, необходимость мочиться чаще из-за употребления воды, увеличение веса, головокружение, или металлический привкус во рту.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — likar.info