7 признаков рака шейки матки, которые женщины должны соблюдать

Берегите себя!

Один из самых смертоносных видов гинекологического рака — Рак шейки матки. На самом деле эта болезнь имеет высокий уровень успешного лечения, если вовремя обнаружить. Это, как правило, вызывается человеческим вирусом папилломы -HPV, весьма заразной. Этот тип передается половым путем. Некоторые приводят к раку шейки матки. Но если ваша иммунная система сильная, ВПЧ может исчезнуть, но если низкий иммунитет, она может вызвать аномальный рост клеток, что приводит к раку шейки матки.

ЗДЕСЬ 7 ПРИЗНАКОВ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

Если какие-либо из них происходит вы должны немедленно посетить гинеколог:

  1. Необычные выделения — это общий симптом этого вида рака. Когда рак начинает расти внутри шейки матки, в матке — начинается секретирующие водянистые выделения.
  2. Бородавки — появление маленьких бородавок. Красный флаг для ВПЧ, и это значительно увеличивает шансы на рак шейки матки
  3. Боль или кровотечение дискомфорт и кровотечение также являются типичными признаками рака шейки матки. Это происходит, потому что стенки шейки матки высыхают и образуются трещины из — за аномального роста клеток. Но, ректальное кровотечение или с мочевого пузыря, происходят в более продвинутой стадии. Это означает , что любое кровотечение , которое приходит вне менструального периода требует немедленной медицинской помощи.
  4. Анемия часто сопровождает рак шейки матки из — за чрезмерного кровотечения.
  5. Мочевая проблема затрудненное мочеиспускание является еще одним признаком рака шейки матки. Отек шейки матки прижимает мочевой пузырь и почки и препятствует выходу мочи.
  6. Непрерывная боль в ногах, бедрах или спине опухшая шейка влияет на почки и мочевой пузырь и на внутренние органы. Это оказывает давление на кровеносные сосуды, подавляет приток крови к области таза и ног.
  7. Потеря веса Потеря аппетита и веса приходит вместе с большинством видов рака. В этом случае опухшая шейка матки оказывает давление на желудок, и приводит к потере аппетита и потере веса.