7 признаков того, что пришло время найти альтернативу вашей сахарной привычке!

Не стоит игнорировать!

Тост с джемом на завтрак, конфета в офисе, кусок торта днем, йогурт с фруктами на десерт перед телевизором. Звучит неплохо, не так ли?

Это не просто явно сладкие продукты, содержащие много сахара. Там также есть сахар, которого мы никогда не ожидали увидеть в их составе. Обработанные продукты, например, как колбаса, консервированные фрукты или овощи, картофельные чипсы и другие, имеют удивительное количество добавленного сахара. И как отражается повышенное потребление сахара на наших организмах?

Когда это больше, чем наши тела должны сжигать на данный момент, он превращается в жир, а не только в тот жир, который мы так не любим замечать в зеркале …

Он наполняет наши органы жиром, что делает более сложным процесс их нормального функционирования, начиная с нашей печени.

Эти семь симптомов могут быть признаками того, что вы едите слишком много, и настало время сократить потребление сахара.

1. Усталость.

Пока сахар прибывает в ваш кровоток быстро и дает вам импульс энергии, вы не обязательно должны использовать Sweets & Co., чтобы так просыпаться. После этого вы становитесь еще более уставшим, чем раньше. Поэтому на работе вам лучше заменить шоколад яблоком, что обеспечивает сахар вместе с достаточным количеством клетчатки, чтобы замедлить переваривание сахара и использовать его для лучшего использования.

Больше энергии в долгосрочной перспективе, и, конечно, лучше для фигуры!

2. Сложности с концентрацией.

Если вам трудно сосредоточиться после еды, и ваш мозг чувствует себя немного туманным, возможно, в вашей еде слишком много сахара. Чрезвычайные взлеты и падения в нашем уровне сахара в крови могут привести к когнитивным нарушениям и даже депрессии.

3. Сахарная зависимость.

Не слишком ли сладкий вкус? Тогда вы можете страдать от сахарной зависимости. Долгосрочное повышенное потребление сахара также повышает уровень толерантности к глюкозе. Поэтому со временем вам нужно все больше и больше сахара, чтобы удовлетворить вашу тягу.

Не зря ученые стали называть сахар наркотиком!

4. Увеличение веса.

Ваши любимые джинсы стали малы, и вы все больше не удовлетворены своим телом? Может быть, сахар в вашем рационе вызывает увеличение веса. Он содержит много калорий — и они противоположны хорошим калориям. Сахар только мгновенно насыщает ваш голод и фактически таким образом, что после этого вы становитесь еще голоднее.

Так, например, когда люди потребляют обработанные продукты, они часто голодают намного раньше, чем когда едят более натуральные, приготовленные на дому, без сахара продукты.

5. Закуски.

Когда вы едите много сахара, вы обычно часто перекусываете, и это нормально. Это часть привыкания к сахару: она сильнее кокаина! Поверьте, пора завязывать с этими «закусонами».

6. Простуда и грипп.

Если вы чаще испытываете простуду или грипп, это может быть связано с потреблением сахара. Слишком много сахара ослабляет вашу иммунную систему, делая вас более восприимчивыми к болезни.

7. Проблемы с кожей

Большое количество сахара трудно обрабатывать нашему организму. Наша кожа часто является органом последней инстанции, местом, куда наше тело посылает токсины, чтобы избавиться от них, хотя это не самый эффективный способ. Наша кожа тогда борется с акне, экземой или розацеа, или становится слишком жирной или слишком сухой.

Вместо того, чтобы тратить все деньги на средства для кожи, было бы проще просто есть меньше сахара ?!

Конечно, сладости улучшают жизнь. Нет ничего плохого в том, чтобы время от времени в особых случаях побаловать себя шоколадным батончиком, кусочком пирога или какой-то обработанной пищей, которую мы любим. Но большая часть того, что мы глотаем, должна быть естественной: овощи, фрукты, орехи, бобовые и цельные зерна. И, конечно же, молочные продукты и мясо в умеренных количествах.

Отказ от сахара может быть очень сложным, но это отличный способ заново открыть все другие ароматы: природа была достаточно любезной, чтобы предоставить нам массу специй, трав и других приправ, чтобы все было интересно. Попробуйте добавить немного лимонного сока, семена, такие как черный перец или тмин, корни, такие как имбирь и куркума, травы, такие как петрушка, майоран и кинза, и, конечно же, горячий порошок чили (восхитительный шоколад!).

Это будет не просто хорошо для вашей фигуры, это будет здорово для вашего физического и психического здоровья!