7 продуктов чудесно работающие при укачивании

Если вы склонны к укачиванию в транспорте, то эти продукты именно для вас!

Нет ничего хуже, чем укачивание в транспорте во время путешествий. Оно может испортить всю поездку, и поэтому было бы хорошо знать, какие продукты могут помочь при укачивании наряду с хорошим сном и свежим воздухом.

  1. Яблоки

Для легкой закуски неплохо съесть яблоко или выпить яблочный сок. Избегайте цитрусовых, таких как апельсины, грейпфруты и их соки. Они могут вызывать укачивание, так как на их переваривание уходит много времени.

  1. Бананы

Как и яблоки, бананы легкие для пищеварения. Их нежный и сладкий вкус, доступность в цене — отличная помощь при укачивании.

  1. Сухой хлеб

Избегайте тяжелой пищи, такой как жирные сэндвичи и пицца перед поездкой. Эти продукты замедляют пищеварение и могут усугубить укачивание. Лучше использовать тосты вместо этого.

  1. Сухие крекеры

Сухое печенье, или крекеры, всегда использовали для борьбы с тошнотой, Избегайте употребления слишком соленых или ароматизированных продуктов, они только ухудшают симптомы.

  1. Вода

На протяжении всей поездки необходимо следить за наличием и употреблением питьевой воды. Не пейте алкоголь или кофе, так как они могут вызвать обезвоживание.

  1. Имбирь или имбирный чай

Традиционно, имбирь используется для успокоения расстройства желудка. Если ваш врач рекомендует, можно взять имбирные добавки в путешествие. Хорошо помогает свежий имбирный чай. В магазине по продаже диетических продуктов можно приобрести имбирные конфеты.

  1. Имбирный эль

Шипучий напиток из имбирного эля может помочь уладить тошноту. Смешайте газированную воду со свежеприготовленным чаем из имбиря.

Кушайте эти продукты за 24 часа до поездки. Старайтесь ни читать, ни писать во время путешествия. Вы должны оставаться спокойными, расслабленными и наслаждаться поездкой!