7 продуктов, которые могут вызвать акне

Питайтесь правильно!

Прорывы акне могут быть довольно раздражающими, особенно когда они начинают выскакивать прямо на лице. Возможно, вы даже не заметите, но ваши любимые продукты могут стать причиной этих неприятностей на всем вашем лице. Да, вы это правильно поняли. Бывают случаи, когда потребление некоторых продуктов может принести больше вреда, чем пользы для вашего организма. Диета, состоящая из нездоровой пищи, может вызвать акне в значительной степени. Угри вызваны секрецией слишком большого количества масла (кожного сала) в организме. Это также может быть вызвано генетикой, нерегулярным менструальным циклом, стрессом, жаркой и влажной погодой и даже масляным макияжем. Угри могут также привести к шрамам на лице, если не позаботиться о них должным образом. Чтобы избежать этих нежелательных сюрпризов, вам просто нужно немного настроить свою диету.

Молоко и молочные продукты:
Начнем с основ. Мы пьем молоко каждый день, считая его чрезвычайно здоровым для нашего организма и пищеварительной системы. Однако это может быть неверно в целом. Избыток молока может привести к тому, что организм вырабатывает много инсулина и, следовательно, считается инсулиногенным. Молоко также может вызывать гормональную плотную систему доставки, а гормоны напрямую связаны с акне. Таким образом, если вы хотите избегать акне, то молоко и молочные продукты не должны потребляться в избытке.

2. Хлеб

Клейковина, присутствующая в хлебе, не только повреждает тонкий кишечник, но также увеличивает воспаление в организме. Его потребление может также истощать антиоксиданты в вашем организме.

3. Шпинат

Шпинат обычно рекомендуется людям для здоровой и четкой кожи. Тем не менее, употребление шпината в избытке может привести к прорыву на вашем лице. Это прежде всего потому, что шпинат содержит здоровую дозу йода.

4. Жареная пища

Жирные фаст-фуды могут усилить акне в значительной степени. Жиры, присутствующие в обработанных жареных продуктах, могут сделать вашу кожу нездоровой и даже привести к накоплению избыточного масла.

5. Алкоголь

Алкоголь может не только вызвать воспаление, но также может вызвать дисбаланс в уровнях тестостерона или эстрогена в организме. Чрезмерное потребление алкоголя может поставить вас под угрозу дефицита цинка, а цинк считается истребителем против прыщей. Алкоголь во всяком случае не хорош для тела, что служит еще одной причиной, чтобы избежать этого.

6. Кофеин

Помимо возникновения прыщей, кофеин имеет тенденцию распространять его по всей коже. Если вы хотите иметь более ясную кожу, тогда вы должны ограничить или избежать употребления кофе или чего-нибудь еще, содержащего в нем кофеин.

7. Пряная пища

Избыток острой пищи может повредить пищеварительную систему в значительной степени, вызывая воспаление в пищеварительных трактах.

Поэтому включите эти изменения в свой ежедневный рацион и избегайте тех раздражающих прыщей, которые имеют тенденцию возникать время от времени.