7 продуктов, которые очищают слизь из вашего тела

Очень полезно!

Слизь всегда здесь, когда вы имеете дело с постоянным кашлем и заложенным носом. Есть несколько типов слизи, но мы сосредоточимся на том, что люди иногда даже не понимают, что их тело «заблокировано» скоплениями слизи.

Исследователи сходятся во мнении, что слизь помогает организму выполнять свои жизненно важные функции, так как она питает и увлажняет кожу и органы. Но когда тело перепроизводит слизь, вы можете столкнуться с инфекцией.

Хорошая новость заключается в том, что вы можете съесть некоторые продукты и избавиться от лишней слизи естественным путем.

Имбирь
Вы можете сделать имбирный чай, конфеты или просто свежий имбирь. Пряный корень можно добавить к карри и почти к каждому пикантному блюду. Имбирь обладает необычайным целебным действием благодаря своим антиоксидантам.

Ягоды
Выбор за вами. Клубника, ежевика, клюква, Бузина … они наполнены витамином С и калием. Нужно больше антиоксидантов? Ешьте ягоды! Добавьте сладкие ягоды в свой смузи или просто съешьте их в качестве закуски. Ягоды обладают сильным детоксикационным эффектом, и снижают выработку слизи в организме. Давайте не забывать, что они также содержат клетчатку, которая отлично подходит при лечении инфекций.

Ананас
Большинство людей даже не знают, что ананас является одним из самых лучших естественных средств, когда дело доходит до избытка слизи. Бромелайн придает ананасу свойства, устраняющие слизь. Ананасы могут также помочь пациентам после синусовых операций. Вы можете съесть его кусками или просто сделать себе хороший ананасовый коктейль.

Тыквенные семечки
Семена тыквы являются общим средством в китайской микстуре, и использованы как сильные противовозрастные средства. Сегодня семена тыквы широко используются во всех частях мира. Семена уменьшают выработку слизи и помогают легко дышать. Ешьте их, чтобы получить больше белка и клетчатки. Есть закуски лучше? Конечно, нет.

Лук и чеснок
Они могут не иметь лучший вкус и аромат, но и польза от них более мощная, чем все, что вы когда-либо себе представить. Лук и чеснок помогут вам уменьшить воспаление и вывести токсины из организма. Простой запах чеснока может очистить ваш заблокирован нос.

Яблоки
Яблоки также богаты витамином С и калием. Минерал отлично подходит для вашей проблемы со слизью. Калий в яблоках не разрушается теплом, значить, вы можете насладиться яблоками любым способом. Добавьте яблоки в тесто или просто измельчите их в блендере.

Брокколи
Брокколи хорош для всего. Он содержит антиоксиданты и ферменты, которые расщепляют слизь. Клетчатка в брокколи стимулирует кровоток и очищает кровь. Это помогает организму бороться с инфекциями.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — 24tv.ua