7 продуктов, которые вызывают слизь в вашем теле

Вы - то, что вы едите!

Многие люди думают только о слизи или мокроте, когда они болеют. Слизь — это липкое раздражающее вещество, которое заставляет ваш нос чувствовать себя заблокированным. Флегма очень похожа на слизь, таким образом, но вместо этого она производится из легких. Вас не может удивить то, что есть некоторые продукты, которые вызывают слизь. Потребление этих продуктов может заставить вас чувствовать себя хуже.

Лучший способ избежать воздействия слизи — избавить ваш рацион от продуктов, которые вызывают выработку слизи. Это может быть не очень легко, но сознательные усилия по сокращению их в вашем рационе сразу дадут эффект. Употребление этих продуктов в умеренных количествах также является хорошим шагом. Если вы страдаете от проблем, вызванных чрезмерной слизью, вы обнаружите, что чувствуете себя намного лучше всего после недели корректировки своей диеты. Без дальнейших предположений, давайте перейдем к этому списку продуктов.

7 продуктов, которые вызывают слизь в вашем теле:

1. Молоко и молочные продукты
Сыр, молоко, йогурт и все другие молочные продукты содержат молекулы казеина — молекулы, которые увеличивают выделения слизи. Поэтому употребление большого количества молочных продуктов означает, что в горле и синусах будет больше слизи. Лактоза, в общем, очень вредна для производства слизи. Попробуйте заменить молоко в своем кофе или капучино молочной альтернативой, например миндалем.

2. Сахар
Даже сахар в вашем кофе или чае не может заставить ваше тело вырабатывать больше слизи, а также обработанные фрукты и продукты, такие как глазурованные фрукты. Попробуйте заменить сахар на все натуральное, что вы можете найти: мед и нектар агавы — это две хорошие альтернативы. При выпечке вы можете просто использовать больше фруктов, что является естественным источником сахара.

3. Мясо и масло
Это не означает, что вам нужно стать вегетарианцем, однако, если у вас грипп, рекомендуется избегать любого вида мяса или рыбы, потому что они сделают вашу слизь еще гуще. В долгосрочной перспективе постарайтесь ограничить свои мясные блюда несколько раз в неделю, а не есть мясо каждый день. Рыбы старайтесь потреблять еще меньше, потому что она очень богата жирными кислотами и маслами, что также может способствовать производству слизи.

4. Соя
Если вы ищете молочную или мясную альтернативу, попробуйте избавиться от продуктов на основе сои, таких как соевое молоко, тофу и темпе. Ищите что-то, что в чем есть кокос, так как это хороший антиоксидант и он не вызывает столько слизи.

5. Орехи и зерна
Хлеб, макаронные изделия, пицца и все другие продукты, связанные с углеводом, очень богаты зернами, что может ухудшить производство слизи, пока вы больны. Кроме того, старайтесь держаться подальше от большинства бобовых, когда вы больны, потому что они только заставят вас болеть сильнее. Вместо этого попробуйте заменить их свежими овощами.

6. Алкоголь
Независимо от того, что это — пиво, виски, водка или любой другой тип алкоголя — пить не рекомендуется, пока вы больны, потому что алкоголь имеет тенденцию обезвоживать вас и обезвоживание означает, что в вашем теле образуется более густая слизь.

7. Картофель
Фрукты и овощи являются частью любой здоровой диеты, но это не означает, что нет овощей, которые могут вызвать увеличение производства слизи в вашем теле. Картофель — и картофелеподобные растения, такие как бананы — полны углеводов, что не очень хорошо, если вы пытаетесь бороться с слизью, так как это продукты, которые вызывают слизь в вашем теле! Старайтесь избегать картофеля, пока вы больны, и ешьте их правильно, когда здоровы.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — lilusoul.com