7 простых способов детоксикации ваших лимфатических узлов!

Вот 7 быстрых советов для поддержания лимфатической системы в вашем организме.

Существует множество дискуссий на тему связи между пищеварительной системой и нашим здоровьем. Но лимфатическую систему часто игнорируют. Однако она является важной частью нашей иммунной системы.

Она состоит из протоков, узлов, органов, таких как миндалины и костный мозг. Функция лимфатической системы заключается в переносе лимфы, которая представляет собой жидкость, состоящую из белков, лейкоцитов и жиров. Эта жидкость действительно распределяет иммунные клетки в нашем организме и защищает нас от инфекций.

Подобно системе кровообращения, лимфатическая система также помогает устранить отходы из организма, такие как мертвые клетки крови, избыток жидкости, токсины, а также раковые клетки. Таким образом, очень важно постоянно поддерживать лимфатическую систему. Вот несколько советов, которые помогут вам поддерживать хорошее здоровье вашей лимфатической системы.

Устраните из рациона газированные напитки.

Консерванты, ароматизаторы и искусственные цвета в достаточном количестве присутствуют в газированных напитках. Эти соединения являются токсичными по своей природе и, таким образом, вредят лимфатической системе. Наряду с этим, содержание сахара в газированных напитках также является высоким, что приводит к росту и распространению опухолевой опухоли в организме.

Пейте больше воды.

Вода играет важную роль в поддержании движения лимфатической жидкости в организме. Таким образом, вы должны держать тело гидратированным, выпивая по крайней мере 6-8 стаканов воды в день.

Пейте травяной чай.

Травы, такие как мать-и-мачеха, астрагал, эхинацея, корень дикого индиго или корень тыка, очень полезны при детоксикации организма и очищении наших органов. Это помогает иммунной системе устранить опасный вирус из-за его противовоспалительных и антимикробных свойств.

Таким образом, наслаждайтесь травяным чаем один или два раза в неделю, чтобы удалить токсины из организма и защитить его от инфекции.

Выполняйте упражнения.

Вы, наверняка удивитесь, если мы скажем, что лимфатическая жидкость движется за счет сокращения мышц. У нее нет центральных мышц, толкающих ее все время, как это происходит в сердечно-сосудистой системе. Таким образом, лимфа будет двигаться только тогда, когда вы будете двигаться.

Маленькие движения тела и физические упражнения полезны для поддержания регулярной циркуляции лимфы в организме. Таким образом, выполняйте регулярные упражнения, чтобы поддерживать движение лимфатической жидкости в организме.

Применяйте касторовое масло.

Касторовое масло полезно для улучшения циркуляции лимфы в организме, а также для стимулирования системы пищеварения. Оно уменьшает воспаление в организме и стимулирует развитие лимфоцитов, которые нацелены на накопленные токсины в организме.

Кроме того, доказано, что касторовое масло подавляет рост опухоли в организме.

Глубоко дышите.

Часто воспаление индуцируется в организме из-за стресса. Дыхание через живот помогает успокоиться и уменьшить воспаление. Это также помогает перемещать лимфатическую жидкость во время периодов отдыха.

Ешьте орехи и семена.

Оптимальный уровень жира важен для правильной циркуляции лимфы в организме. Увеличьте потребление семян и орехов. Это поможет поддерживать правильную циркуляцию жирорастворимых витаминов и жирных кислот в пищеварительной системе.

Добавьте эти орехи и семена в свой рацион:

  • миндаль
  • грецкие орехи
  • фундук
  • бразильский орех
  • орехи макадамии
  • льняное семя
  • семена тыквы
  • семена подсолнечника

Начните использовать эти советы, и вы будете наблюдать резкое улучшение вашего общего состояния здоровья.