7 ранних предупреждающих признаков рака в организме, которые не следует игнорировать

Обязательно прочтите!

В случае рака происходит неконтролируемый рост клеток в организме, который появляется, когда нормальный сдерживающий механизм не работает, как ожидалось, что может привести к образованию новых и аномальных клеток без переработки старых.

Непрерывное образование новых клеток перекрывает старые клетки, образуя огромную массу ткани, которая называется опухолью. Как правило, это не мгновенный процесс, который не занимает много времени. Пока это происходит внутри вашего тела, оно попытается сказать вам что что-то идет неправильно с помощью различных предупреждений. Таким образом, чтобы помочь вам, мы перечислили 7 предупреждающих признаков рака, которые вы не должны игнорировать, и если вы страдаете от любого из перечисленных ниже признаков, то настоятельно рекомендуется провериться у вашего врача.

7 ранних предупреждающих признаков рака в организме, которые не следует игнорировать:

1. Образование шишек на вашем теле:
Часто происходит случайное образование комков в вашем теле в разных местах, многие из них исчезают со временем, но некоторые остаются, независимо от того, что вы делаете, чтобы лечить их. Эти шишки могли быть одним из передовых предупредительных знаков что раковая клетка формируется в массах ткани. Если вы имеете любую странную шишку на вашем теле, то вы должны пойти прямо к вашему доктору, чтобы он проверил все как можно скорее.

2. Кашель или сухость в горле:
Кашель довольно распространен из-за простуды и гриппа, являющимся самым частым заболеванием. Однако, в среднем, симптомы простуды и гриппа полностью исчезнут в течение недели. Но, если вы сталкиваетесь с проблемой постоянного кашля и сухости в горле, то это может быть симптомом рака горла, щитовидной железы или лимфомы. Таким образом, в такой ситуации вы должны пойти к врачу, не теряя времени.

3. Постоянная лихорадка или инфекции:
Если вы довольно часто страдаете от лихорадки и других инфекций, это может быть признаком лейкемии или рака крови. Рак крови является одним из самых опасных видов рака и не поддается лечению, если не обнаружен на более ранней стадии.

4. Усталость:
Это может быть одним из самых общих симптомов любого типа рака и обычно происходит довольно часто. Если вы часто чувствуете слабость и усталость, даже после здорового питания, то вы должны пойти и обратиться к врачу для дальнейших тестов. Эти симптомы наблюдаются в сочетании с другими симптомами, чтобы определить тип рака.

5. Помехи при глотании пищи:
Если во время еды или питья вы чувствуете себя очень неудобно и не можете правильно проглотить пищу, то это один из симптомов, связанных с раком горла. Образование раковых клеток в горле делает его перегруженным, что вызывает проблемы при употреблении пищи или воды. Часто эта трудность вызвана другими факторами и исчезает автоматически. Но если это не так, то обратитесь к врачу.

6. Изменение в режиме кишечника:
Движения кишечника могут быть изменены по многим причинам в зависимости от типа и количества пищи, которую вы едите, и лекарств, которые вы используете. Многие люди часто испытывают изменение, количество и размер их кишечников и не обращают внимания на эти небольшие симптомы. Но они не совсем незначительны и могут быть признаком рака толстой кишки.

7. Кровь в моче:
Многие люди страдают ИМП или инфекциями мочевыводящих путей, которые чаще всего встречаются у женщин. Однако, мужчины также могут столкнуться с этой проблемой. Если кто-то испытывает ИМП, они могут увидеть, что цвет их мочи красный и часто чувствуют боль при мочеиспускании. ИМП полностью излечим. Но даже после приема всех правильных лекарств кровь в моче все еще появляется, у вас может быть шанс развития рака простаты, пузыря или почки.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — healthline.com