7 ранних предупреждающих симптомов тромба, которые вы не должны игнорировать

Вы должны это знать!

Страх узнать о какой-либо аномалии может быть интенсивным. Не только наше физическое здоровье необходимо для ежедневной работы, но и психическое, эмоциональное и духовное благополучие позволяет нам быть счастливыми. Плохая новость после обнаружения потенциального состояния очевидна – есть проблема. Хорошая новость, касающаяся тромбов – способность распознавать ранние признаки сгустка крови.

Вот список основных признаков:

1. Отек и боль в ноге
Сгустки крови возникают в ноге, и когда они формируются, вы заметите отек в венах. Это приводит к боли в икроножных мышцах. Что еще хуже, икроножная ткань толстая, и поэтому организму трудно устранить сгусток.

2. Тепло
Один красный флаг – это увеличение температуры в пораженном участке. Кроме того, она будет чесаться и болеть. Если попытки вылечить проблему с помощью домашней терапии терпят неудачу, это свидетельствует о существовании тромба. Понимание проблемы позволяет предотвратить ухудшение состояния.

3. Необъяснимое истощение
Если ваш график напряжен и, кажется, никогда не будет момента, чтобы расслабиться, понятно, что организм страдает усталостью. Но при отсутствии этого тяжелого режима истощение может сигнализировать о тромбе, который организм пытается уничтожить.

4. Одышка
Если сердце и легкие напряжены из-за сгустка крови, может возникнуть одышка. Это состояние (плюс дополнительные симптомы связанные с образованием сгустков крови) – знак, что вы немедленно должны обратиться к врачу.

5. Боль в груди
Когда сгусток крови попадает в легкие, у человека развиваются сильные боли в груди и боках. Боль будет острой, сильной и жгучей.

6. Боль при движении
Если простое движение вызывает боль, это еще один ранний признак потенциального сгустка крови. Человек, который испытывает дискомфорт от нормальных действий, таких как наклоны, смех или кашель, это признак того, что сгусток потенциально прибыл в легкие и должны быть устранен быстро.

7. Неожиданный кашель
Кашель, который появляется из ниоткуда и усиливается, может быть признаком того, что в легких образовался тромб, хотя и меньшего размера. Признаки того, что все более серьезно, включают кашель с кровью или производство слизи, которая содержит кровь. Если вы думаете, что тромбы являются проблемой, это еще один предупреждающий знак, который вы должны проверить.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер