7 ранних предупреждений о болезнях, которые игнорируют многие женщины

Вы должны это знать!

Жизнь в современном мире означает, что мы должны адаптироваться к нашей окружающей среде. Адаптация означает привыкание ко всему, что происходит вокруг нас, и прислушивание к нашим мыслям.

Мы окружены множеством вещей, людей и условий. Иногда организм просто не справляется со всем этим, а некоторые его механизмы не выполняют свою функцию. Худшая часть приходит, когда мы не можем понять язык нашего тела. Вы игнорируете знаки, которые посылает вам ваше тело? Некоторые из этих знаков могут быть вашим последним предупреждением.

Мы сосредоточились на семи предупреждающих признаках болезней, которые женщины обычно игнорируют. Умение распознавать их может спасти вам жизнь.

1. Учащенное мочеиспускание
Что это может означать: Это указывает на проблему с почками или мочой. Иногда это признак инфекции мочевыводящих путей (ИМП) или бактериального / гормонального дисбаланса.

Определение проблемы: урологи говорят, что ходить в туалет более восьми раз в день считается ненормальным. Но вы должны учитывать потребление жидкости в этот день.

2. Тяжелый цикл
Что это может означать: аномально тяжелые месячные могут быть безвредны, и причиной является изменение погоды или тяжелые тренировки. Но иногда это вызвано заболеванием или расстройством здоровья, связанным с маткой или щитовидной железой.

Определите проблему: меноррагия – это месячные, которые длятся дольше недели. Более сильного кровотечения, сопровождающегося менструальными спазмами и тромбами на тампоне достаточно для консультации гинеколога.

3. Необычные выделения
Что оно может значить: никто любит поговорить о выделениях тела. Есть много причин, и худшие из них включают расстройство кишечника, инфекции, воспалительные состояния и воспалительные расстройства кишечника. Эти тяжелые состояния обычно не вытекают из этого симптома, но они случаются.

Определите проблему: если вы замечаете анормальные экскреции, то посоветуйтесь с вашим доктором и попросите помощи.

4. Изменения груди
Что это может означать: боль или физическое изменение вашей груди, которое не связано с менструальным циклом или физической травмой, является причиной для беспокойства. Не реагируйте слишком остро, но имейте в виду, что рак молочной железы распространен, и вы должны проконсультироваться с врачом.

5. Постклимактерическое кровотечение
Что это может означать: постклимактерическое кровотечение не является нормальным и должно быть проверено врачом. Кровотечение может быть безвредным, но оно также может указывать на серьезное состояние. Специалисты Клиники Майо говорят, что постклимактерическое кровотечение указывает на рак, инфекцию или травму.

6. Внезапное похудение
Что это может означать: внезапная потеря веса может быть результатом заболевания кишечника, депрессии, гастроэнтерита, бактериальной инфекции, расстройства щитовидной железы и рака.

7. Рост волос в необычных местах
Что это может означать: это, как правило, гормональный дисбаланс. Андроген и тестостерон причиняют рост волос на лице. Если не лечиться или проверяться, гормональный дисбаланс может вызвать нарушение обмена веществ, бесплодие и повышенный риск развития аномальных раковых клеток.

Определите проблему: уделите больше внимания своему организму. Если у вас есть лишние волосы на странных местах, то посетите вашего доктора. Это относится к любым волосам, которые растут на лице, плечах, руках и спине.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — kleo.ru