7 ранних признаков солитера, которые нельзя игнорировать

Это важно!

Что такое солитер?
Солитер – это длинный, беловатый паразит, который приобретается в результате потребления яиц ленточного червя. Это может произойти по различным причинам, наиболее распространенными из которых являются плохая гигиена, и определенные виды пищи, такие как сырая свинина, говядина и рыба – или вода, содержащая следы загрязненных фекалий.

7 ранних признаков ленточного червя

1. Боль в животе
В любое время, когда в кишечнике есть что-то чужеродное, возможно, что приведет к боли в животе. Боль в животе от инфекции солитера часто описана как неожиданная боль, которая продолжается в течение длительного периода и происходит регулярно.

2. Дизентерия
Дизентерия – воспаление кишечника, которое обычно производит такие симптомы, как кровь и слизь в фекалиях. Известно также, что это состояние вызывает хроническую диарею.

3. Усталость
Необычная усталость часто сообщается людьми с паразитарной инфекцией в качестве основного признака. Специалисты считают, что эта усталость вызвана потерей энергии, вызванной повышенным иммунным ответом, необходимым для борьбы с инфекцией ленточного червя. Потеря питательных веществ из-за инфекции ленточного червя также является возможной причиной.

4. Фекалии, содержащие личинки
Надеюсь, до этого никогда. Да, можно выделять червей фрагментами или в целом.

5. Гриппоподобные симптомы
Раздражение желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) может привести к потере аппетита. Хуже того, паразитарная инфекция такого типа может вызвать симптомы, имитирующие симптомы желудочного гриппа, включая диарею, тошноту и рвоту.

6. Желтуха
Желтуха – это состояние, которое вызывает пожелтение кожи или белков глаз. Поскольку солитер расширяется и занимает больше места в кишечнике, он может вызвать закупорку желчного протока. Когда это случается, это может произвести избыток билирубина – желтоватого пигмента печени, что приводит к желтухе.

7. Повреждение печени
Личинки ленточных червей могут покидать кишечник и вторгаться в печень. Оставленные без контроля, эти личинки могут нарушить функцию печени, препятствуя кровотоку. Некоторые из наиболее распространенных симптомов повреждения печени включают боль в животе, отек лодыжек и ног, раздражение кожи, темную мочу, хроническую усталость и потерю аппетита.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер