7 решительных действия для предотвращения диабета

Контролируйте уровень сахаа в крови, это поможет избежать многих проблем.

Убедитесь, что витамин D у вас в достаточном количестве, сбалансируйте уровень сахара в крови уксусом, избегайте курения и сахара, увеличьте потребление богатых магнием продуктов (брокколи и черные бобы), корицы и куркумы. Профилактика сахарного диабета может уменьшить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, почек, слепоты и нервных срывов. Это также снижает риск увеличения веса и других болезней.

Совсем недавно сахарный диабет 2 типа, был не так хорошо известен. Но в настоящее время этот тип диабета очень широко распространен и является результатом неправильного образа жизни.

Это именно тот тип воспаления, который провоцирует большинство хронических болезней, быстрому старению и увеличению веса.
Но его можно предотвратить и даже вылечить! Принимая меры для предотвращения развития сахарного диабета, вы создаете оптимальные условия для поддержки здоровья, а также снижая риск возможных осложнений сахарного диабета, таких как заболевания сердца, почек, инсульт, слепота, повреждение нервной системы и многих других.

7 советов для предотвращения диабета

1. Принимайте витамин D для выработки инсулина

Исследования показывают, что наличие витамина D снижает риск заболевания диабетом. Он имеет важное значение для адекватной работы всего организма. Оптимальный объем 2000 — 5000 МЕ в день.

2. Используйте уксус для сбалансированного уровня сахара в крови

Сбалансированный уровень сахара в крови является важным ключом для крепкого здоровья. Добавляйте уксус в салаты или просто добавьте 2 столовые ложки в день в свой рацион.

3. Бросьте курить

Курение увеличивает риск развития диабета из-за нагрузки на поджелудочную железу, а это, в свою очередь, затрудняет стабильность уровня сахара в крови.

4. Избегайте сахара

Сахар создает серьезные колебания глюкозы в крови, что провоцирует диабет, создавая резистентность к инсулину (помните, что способность организма эффективно использовать инсулин является ключевым фактором для здоровья каждого человека). Сахар находится во многих продуктах. Только газировка содержит 10-15 чайных ложек сахара.

5. Полюбите куркуму

Куркума снижает уровень глюкозы в крови, уменьшает жир на животе и предотвращает воспалительные процессы по всему телу. Добавляйте этот желтую специю к блюдам для придания вкуса и полезных свойств организму.

6. Добавьте магний

80% нашего населения недостаточно употребляет магний. Контролируйте в рационе продукты с высоким содержанием магния, такие как авокадо, семена тыквы, зеленые листовые овощи, брокколи и черные бобы.

7. Корица против углеводов

Всего 1/2 чайной ложки корицы в вашем ежедневном рационе (можно добавить в йогурт, каши или смузи), замедляет всасывание углеводов, а это означает заметное снижение уровня сахара в крови (проконсультируйтесь с врачом, если вы принимаете лекарства). И корица увеличивает метаболизм глюкозы примерно в 20 раз.

Убедитесь, что ваше питание включает свежие органические овощи и здоровые жиры (в том числе насыщенные жиры) и высококачественные белки, а также сведены к минимуму избыточные углеводы.

Ваша жизнь — ваш выбор — ваше здоровье. Любое решение имеет определяющий характер и имеет последствия, с которыми вам предстоит жить. Быть или не быть диабету.