7 самых распространенных причин фибромиалгии, которые вы не должны игнорировать

Знаете ли вы?

Наиболее распространенными вероятными причинами фибромиалгии, согласованными медицинскими специалистами, являются:

Повышенные уровни вещества P — это вещество содержится в спинномозговой жидкости и влияет на наше восприятие и то, как мы обрабатываем боль. У людей, страдающих фибромиалгией, есть как минимум в 3 раза больше вещества P, чем у здоровых людей.

Сон
Некоторые врачи говорят, что отсутствие качественного сна может привести к возникновению фибромиалгии, когда люди лишены сна 4-го уровня сна в течение определенного периода времени, у них развиваются симптомы фибромиалгии. Нарушения сна и плохое качество сна являются признаками симптомов фибромиалгии.

Генетика
Существует вероятность того, что процесс болезни вызван генетической мутацией.

Экология
Высокие химические воздействия и диетические привычки могут привести к определенным заболеваниям.

Инфекции и болезни
Некоторые из них, похоже, вызывают фибромиалгию.

Физическая или эмоциональная травма
Теория, лежащая в основе этого, заключается в том, что когда ваши нервы на грани настолько долго, что они постоянно нарушаются, то это может поспособствовать развитию фибромиалгии.

Болезни и травмы
Книга «Фибромиалгия для чайников» связывает эту причину с несчастным случаем, связанным с длительной физической болью, сопровождаемой инфекцией, может вызвать фибромиалгию.

Лечение этого заболевания разнообразно, но имеет много общих элементов. Для многих наиболее необходимым является лечение боли.

Антидепрессанты и средства от тревоги
Часто назначают низкие дозы антидепрессантов. Это полезно для лечения депрессии, боли и улучшения сна.

Терапия
Это тяжелая болезнь, с которой вы можете справиться, вы редко можете составить планы или предсказать, как будет выглядеть ваш день, приступ может произойти в любое время и положить вас в постель на день или на 2. Терапия поможет справиться с этим.

Группы поддержки
Легко найти в Интернете, полезно поговорить с людьми, которые понимают, что вы переживаете.

Диета
По этому поводу есть целая статья. Избегайте обработанных продуктов, искусственных подсластителей и кукурузного сиропа. Сосредоточьтесь на органических продуктах, цельных зернах и белках.

Единого лекарства нет, но от симптомов можно избавиться разными способами.