7 серьезных состояний здоровья, связанных с дефицитом витамина D

Обязательно прочтите!

Витамин D является одним из важнейших витаминов, необходимых для поддержания здоровья и активности. Известный как «солнечный витамин», он происходит от воздействия солнца и помогает развивать крепкие и здоровые кости. Наши тела также нуждаются в помощи витамина D для поглощения кальция.

Существует несколько факторов, которые могут вызвать дефицит витамина D, в том числе:
долгие часы работы на улице
загрязнение
использование солнцезащитного крема. Это сложно, потому что мы знаем, что всегда следует использовать его для снижения риска развития рака кожи. Прочтите дальше для уточнения.

Если у кого-то дефицит витамина D, они подозреваются во многих серьезных медицинских проблемах. У детей может развиться расстройство, называемое рахитом, что приводит к мягким костям, что делает их склонными к переломам. В дополнение к этому, дефицит витамина D связан с:
раком толстой кишки
депрессией
раком простаты
раком молочной железы
эректильной дисфункцией
слабоумием
повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследования показали, что люди с высоким уровнем витамина D имеют общий более низкий риск развития этих заболеваний. Что касается деменции, то в 2014 году исследования показали, что пожилые пациенты, страдающие дефицитом витамина D от умеренной до тяжелой степени, в два раза превышали риск развития определенных типов деменции. В 1600 возрастных группах, страдающих слабоумием, возраст составлял от 65 лет и старше. У участников с более низким уровнем витамина D был повышен риск 53% развития какой-либо формы деменции. Ужасно, но люди, у которых был сильный дефицит, риск был повышен на 125%.

Еще одно интересное исследование, опубликованное в 2014 году, показало, что у мужчин с умеренно выраженным дефицитом витамина D также были серьезные симптомы эректильной дисфункции.

Лучший способ получить ежедневную дозу витамина D — это выйти на улицу на солнце, так как наши тела естественным образом делают это при воздействии солнечного света. Имейте в виду, что вам нужно всего 10 или 15 минут в день. Вы также можете есть продукты, богатые витамином D, включая молоко, йогурт и сыр. Тунец и лосось также являются отличными источниками витамина D. Если вы вегетарианец или веган, обязательно употребляйте продукты, которые обогащены витамином D.

Лучший способ убедиться, что у вас нет дефицита витамина D, — это простой анализ крови, проведенный вашим врачом.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер