7 симптомов недостатка витамина D

Вы должны это знать!

Витамин D играет роль во многих важных функциях тела. Он наиболее наилучшим образом важен для работы с кальцием в вашем теле и может помочь построить и поддержать сильные косточки. Витамин D также участвует в регулировании иммунной системы и клеток, где он может помочь предотвратить рак.

Дефицит витамина D вызывает хрупкость костей у детей, состояние, при котором ткань костей не минерализуется или не укрепляется. Известно также, что это состояние вызывает хрупкость костей, повышенный риск травм и деформаций скелета.

7 симптомов недостатка витамина D

Боль и мышечная слабость
Степень мышечной слабости и боли может варьироваться от легкой до тяжелой. Симптомы часто отсутствуют, но по мере прогрессирования дефицита соответствующие симптомы ухудшаются.

Ослабленная иммунная система
При низком уровне витамина D в первую очередь серьезно страдает иммунная система.

Высокое кровяное давление
Высокое кровяное давление часто является результатом низкого уровня витамина D. Тело формулирует пептид, который увеличивает кровяное давление через удерживание воды и артериальное ограничение. Витамин D подавляет ферментационную реакцию и уменьшает ответ на этот пептид, который в свою очередь, контролирует уровни кровяного давления.

Депрессия
В исследовании, в котором участники принимали витамин D, заметили уменьшение присутствия различных симптомов, таких как помехи сна, пристрастия к вредной еде, и летаргия.

Болезнь сердца
Существует сильная связь между низким уровнем витамина D и сердечными заболеваниями. Считается, что низкий уровень этого витамина приводит к повышению концентрации кальция в артериях, образованию бляшек в артериях и увеличивает риск инсульта и инфаркта. Другие условия связанные с уровнями витамина D включают тучность, высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление.

Чрезмерное потоотделение
Медицинские специалисты все еще не знают причины, по которым низкие уровни витамина D приводят к чрезмерному потоотделению. Известно, что существует тесная связь между дефицитом витамина D и повышенным потоотделением.

Проблемы с кишечником
Люди с воспалительным заболеванием кишечника, целиакией, болезнью Крона, скорее всего, будут подвержены повышенному риску дефицита витамина D, так как эти болезни препятствуют усвоению витамина D.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — hochu.ua