7 способов устранения хронической боли (без лекарства)

Стоит попробовать!

Некоторые считают, что сейчас мы являемся свидетелями своего рода революции в здравоохранении. Революция, которая включает в себя естественное исцеление, в большинстве своих форм, продолжает собирать больше доказательств и больше верующих.

Рассмотрим следующую цитату о некоторых формах хронической боли:
«Сейчас достаточно хорошо доказано, что иглоукалывание может быть полезно при лечении болей в пояснице, головной боли и артрите» – Роберт Бонакдар, Мэриленд.

Всего несколько лет назад, доктор Бонакдар, возможно, был обвинен в «богохульстве» за поддержку иглоукалывания. В основном, традиционная медицина и врачи не слишком доброжелательно относятся к так называемой альтернативной медицине. Времена меняются и, как доктор Бонакдар говорит, доказательств, подтверждающих пользу иглоукалывания и других альтернативных методов лечения, более, чем достаточно.

Хроническая боль и естественные методы лечения
По данным Национального центра статистики здравоохранения, хроническая боль затрагивает больше людей, чем диабет, болезни сердца и рак вместе взятые. По оценкам, 11 процентов взрослых страдают от хронической боли, в то время как 25 процентов страдают от боли, длящейся более 24 часов. Кроме того, около 18% взрослых регулярно испытывают сильную боль.

Традиционные методы обезболивания обычно бывают в виде таблеток. Большинство этих таблеток изменяют химию мозга. Кроме того, они вызывают госпитализацию, передозировку и даже смерть.

Вот семь природных методов лечения хронической боли и облегчения боли:

1. Попробуйте иглоукалывание
В рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) под названием «Иглоукалывание: обзор научных данных» авторы обнаружили, что иглоукалывание эффективно в 96% изученных состояний, включая облегчение хронической боли. ВОЗ оценивает иглоукалывание как «свидетельство положительного эффекта» – наивысшую оценку – для пациентов с хронической болью в пояснице и хроническими головными болями – двумя ведущими причинами хронической боли в мире.

2. Принимайте витамин D
Низкий уровень витамина D влияет на качество сна. Воспаление является прямым следствием недосыпа, и влияет на появления новых болей. До недавнего времени не считалось, что витамин D оказывает противовоспалительное действие, но новые исследования показывают обратное.

3. Ешьте противовоспалительную пищу
Противовоспалительные продукты, такие как средиземноморские диеты, помогают контролировать уровень сахара в крови. Исследования показывают, что это особенно верно для тех, кто страдает ожирением. Противовоспалительное диета может остановить прогрессирование боли и улучшить переносимость боли.

Отличный выбор продуктов включает фрукты и овощи, бобовые, орехи, жирную рыбу (например, лосось) и полезные масла.

4. Кофе
Кофеин блокирует химическое вещество, известное как аденозин, который связан с чувством сонливости. Препятствие этому химическому веществу придает кофе его «бодрость». В исследовании, опубликованном в журнале «Природа», ученые обнаружили, что акт блокирования аденозина происходит не только в мозге. Это происходит в теле также. Этот механизм активирует пути от тела к мозгу, что предотвращает воспалительную реакцию, которая обеспечивает облегчение боли и повышает толерантность к боли!

5. Займитесь йогой
Хроническая боль изменяет нервные пути в вашем мозге. Это подтверждается многочисленными исследованиями. В результате этих изменений мозга, когнитивные и эмоциональные процессы могут негативно сказываться.

Йога оказывает «противоположный эффект» на мозг. Исследователи говорят, что можно не только уменьшить боль, но и устранить психологические побочные эффекты, которые часто сопровождают ее.

6. Используйте куркуму
Куркумин, активный ингредиент куркумы, содержит противовоспалительные и обезболивающие свойства. В целом, куркума может также улучшить когнитивные функции.

7. Тренируйте внимательность
Наше тело неразрывно и тесно связано с нашим мозгом. Поведение, эмоции и мысли влияют на то, как наш мозг воспринимает и реагирует на болевые раздражители. Внимательность и другие методы релаксации (например, медитация, йога, глубокое дыхание и т. д.) помогает уменьшить реакцию мозга на боль.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — lelekatravel.com