7 способов защиты женщин от сердечно-сосудистых заболеваний!

У женщин немного другие симптомы!

Сердечная болезнь по-прежнему является убийцей номер один среди американцев. Несмотря на то, что исследования предоставили много новых лекарств и процедур для исправления поврежденных сердец, эта болезнь по-прежнему забирает много жизней. Женщины, в частности, подвергаются особому риску, потому что они не могут распознать признаки грядущего сердечного приступа. Эти симптомы отличаются от классической «боли в груди», о которой часто говорят. С изменениями образа жизни и другими видами естественной профилактики женщины могут снизить риск сердечных заболеваний.

Симптомы болезни сердца у женщин

Центры по контролю и профилактике заболеваний отмечают, что сердечная болезнь убивает 1 из 4 всех женщин. Они отмечают, что у 2 из 3 женщин, которые умирают от сердечных заболеваний, не наблюдалось никаких предыдущих симптомов. Женщины могут испытывать сердечный приступ совершенно иначе, чем мужчины. Вместо драматической, тяжелой боли в грудной клетке женщины могут чувствовать сердечную проблему как резкое, жгучее ощущение в груди или боль в горле, челюсти, спине или животе. Одышка, постоянное расстройство желудка, длительная тошнота могут сигнализировать о сердечном приступе у женщин. Трепещущие ощущения в груди могут сигнализировать об аритмии у женщин. Отек ног и лодыжек может быть признаком сердечной недостаточности. Однако иногда нет никаких предупреждающих симптомов, из-за которых важно, чтобы женщины проверяли свою функцию сердца во время ежегодных медосмотров. Женщины также могут улучшить свою сердечную функцию, внедряя ряд естественных методов лечения в повседневную жизнь.

1 — Меньше мяса, больше пищи на основе овощей.

Употребление меньшего количества мяса и больше овощей может помочь женщинам построить более прочные кровеносные сосуды, которые помогут укрепить их сердца. Овощи, такие как брюссельская капуста, брокколи, сквош, морковь, помидоры и зеленый перец, полны антиоксидантов, которые предотвращают накопление свободных радикалов, которые связаны с болезнью. Эти овощи также имеют низкий уровень холестерина и содержат витамины и минералы, которые помогают предотвратить заболевание.

2 — Регулярно выполнять упражнения

Упражнения улучшают кровообращение, усиливают мышечную силу, помогают мозгу и в целом способствуют улучшению здоровья. Йога, теннис, велосипед, и спортивные мероприятия могут помочь вам улучшить здоровье сердца.

3 — Бросить курить

Курение является одним из главных факторов сердечно-сосудистых заболеваний. Если вы курите, поговорите со своим врачом о программах прекращения курения или лекарствах, которые могут помочь вам бросить курить, поэтому вы можете избежать сердечных заболеваний и инсульта.

4 — Пейте зеленый чай

Ряд исследований показывает, что потребление более 5 чашек зеленого чая в день может снизить риск сердечных заболеваний на 26-28%. По-видимому, он оказывает лечебное действие на ткани, которые выстилают кровеносные сосуды.

Женщины могут заменить зеленым чаем кофе, безалкогольные напитки или другие напитки в течение дня, чтобы воспользоваться преимуществами этого целебного зелья.

5 – Готовьте на оливковом масле

Было обнаружено, что оливковое масло оказывает благотворное влияние на здоровье сердца при использовании в качестве заменителя транс-жиров и ненасыщенных жиров. Это мононенасыщенный жир, который может снизить уровень холестерина и помочь регулировать уровень сахара в крови.

6 — Увеличьте количество клетчатки в своем рационе.

Увеличение количества клетчатки в вашем рационе может иметь ряд положительных эффектов. Заполненные клетчаткой продукты обычно быстрее насыщают и помогут вам меньше потреблять лишней пищи и соответственно вы не набираете лишний вес, что является одним из основных факторов, связанных с сердечными заболеваниями. Клетчатка также поможет снизить уровень холестерина, еще один фактор сердечных заболеваний. Диета с высоким содержанием клетчатки также поможет регулировать уровень глюкозы в крови в вашем организме, чтобы предотвратить диабет типа 2. Диета с высоким содержанием клетчатки также поможет вашему пищеварению, чтобы помочь вам чувствовать себя здоровым и готовым принять ваш день.

7 — Научитесь бороться со стрессом

Исследования показали, что стресс является убийцей, увеличивая количество свободных радикалов в кровотоке и подрывая иммунную систему. Сегодня женщины живут с большим стрессом на работе и дома и часто пренебрегают своим здоровьем. Женщины часто чувствуют, что стресс является лишь частью жизни и не играет активной роли в управлении им. Но стресс может привести к повышенному кровяному давлению, плохим привычкам в еде, большему употреблению алкоголя и недостаточному сну. Эти проблемы могут привести к сердечным заболеваниям и инсульту. Методы управления стрессом могут включать упражнения, медитацию, участие в хобби или проведение свободного времени с друзьями.

Поддержание здоровья сердца требует ежедневных действий, которые помогают улучшить общую функцию сердца. Эти советы увеличат ваше здоровье сердца, чтобы вы могли наслаждаться более продолжительной и здоровой жизнью.