7 удивительно простых решений для уменьшения больших пор на вашем лице навсегда!

Полезная информация!

Поры представляют собой небольшие отверстия на коже, которые позволяют ей дышать. Их почти невозможно увидеть невооруженным глазом, но они могут расти в размерах по мере того, как мы становимся старше. Увеличенные поры выглядят действительно неприятно и могут испортить вашу внешность, поэтому каждый хочет решить проблему. Вместо использования коммерческих продуктов и лечения попробуйте использовать эти натуральные средства против увеличенных пор:

№ 1: Лед
Поскольку лед прохладен, он помогает коже оставаться прохладным и минимизировать поры. Он также предотвращает появление других внешних воздействий на кожу. Вы можете втирать кубик льда ежедневно перед сном.

№ 2: Алоэ вера
Нанесите свежий гель алоэ вера на лицо и оставьте его на ночь, а утром промойте лицо теплой водой. Это будет держать вашу кожу гидратированной, а также закроет поры, удаляя избыток масла и грязи.

№ 3: Маска с яичным белком
Вот маска, которая подтянет кожу и уменьшит внешний вид увеличенных пор:

Ингредиенты:
1 яичный белок
2 столовые ложки овсяной муки
2 столовые ложки лимонного сока

Приготовление:
Смешайте ингредиенты, пока не получите однородную смесь, затем нанесите ее на лицо и оставьте на полчаса. Промойте холодной водой в конце и ежедневно повторяйте процесс для достижения наилучших результатов.

№ 4: Яблочный уксус
Смешайте столовую ложку яблочного уксуса с 5 столовыми ложками воды и вылейте смесь в распылительную бутылку и используйте ее в качестве натурального тонера. Просто распылите смесь на лицо, вытрите насухо, а затем нанесите свой любимый увлажняющий крем в конце..

№ 5: Oвсянка
Овсянка отлично подходит для удаления избыточного масла и мертвых клеток кожи и отшелушивания кожи. Она также успокаивает кожу и может использоваться людьми с чувствительной кожей.

Метод:
Смешайте 2 ст.л. сухого молока, 5 столовых ложек меда и 2 ст. л. овсяной муки.
Нанесите смесь на лицо и массируйте круговыми движениями.
Оставьте на 15 минут до полного высыхания.
Повторяйте два раза в неделю.

№ 6: Мед
Мед отлично подходит для кожи благодаря своим антибактериальным, лекарственным и целебным свойствам. Он богат калием, который убивает бактерии, ответственные за засорение пор.

Метод:
Сделайте смесь из меда и йогурта и нанесите ее на поры.
Через несколько минут промойте его.

№ 7: Пищевая сода
Подготовьте пасту из одинакового количества пищевой соды и воды и нанесите ее на лицо, а затем массируйте ее в течение минуты, прежде чем смыть водой. Повторяйте процесс каждые 3-4 дня — использование каждый день может иметь негативные последствия, поскольку пищевая сода может высушить кожу. Тот же метод отлично работает и против прыщей.

worldhealthguide.net
Перевод и адаптация — Фитхакер