7 удивительных причин, по которым вам нужно начать пить огуречную воду сегодня! № 4 действительно важен!

Невероятная польза!

В следующий раз, когда вы чувствуете жажду, и все же вам не нужен простой вкус воды, вот хорошая, здоровая альтернатива: огуречная вода. Она не только увлажняет организм, но также имеет массу полезных преимуществ для вашего здоровья и даже для вашей кожи.

Вот почему вы должны начать пить огуречную воду:

№ 1: Держит ваши мышцы здоровыми.
Из-за кремнезема в огурцах соединительные ткани остаются здоровыми, особенно при регулярном потреблении. Просто добавьте несколько кусочков огурцов в бутылку с водой, например, во время тренировок, чтобы вы обеспечили необходимый минерал для ваших мышц.

№ 2: Огуречная вода хороша для вашей кожи.
Помимо кремнезема, огурцы также имеют антиоксиданты, которые сохраняют эластичность кожи. Если у вас есть прыщи, вы можете даже повторно использовать пропитанный огурец из холодной воды, чтобы нанести им на кожу. Покраснение акне также может быть уменьшено простым умыванием лица огуречной водой.

№ 3: У этого напитка низкие калории.
В то время как вода имеет нулевые калории, вам не нужно чувствовать себя виноватыми, поскольку вы добавили огурцы в свой напиток. Целый огурец содержит около 45 калорий, поэтому всего несколько кусочков не добавят много калорий. Это как простая вода, но более освежающая.

№ 4: Он очищает тело.
Огуречная вода известна своей способностью детоксифицировать организм. Фактически, это интеграл очищения, особенно с использованием соков для удаления токсинов в нашей системе.

№ 5: Увлажняет.
Вам нужно оставаться гидратированными, особенно в жаркие дни. Есть много преимуществ для увлажнения, включая поддержание правильной температуры вашего тела и даже помощь вашей сердечно-сосудистой системе, чтобы она функционировала должным образом.

№ 6: Обеспечивает больше энергии.
Вместо того, чтобы пить сладкие энергетические напитки и даже кофеин, попробуйте огуречную воду, которая может обеспечить вам больше энергии. Потому что вода с огурцом эффективна для избавления от токсинов из организма, она может предотвратить усталость и даже повысить концентрацию внимания.

№ 7: У этого напитка есть витамины и минералы.
Мы все знаем, что вода полезна для нашего организма, но сам по себе это не очень хороший источник витаминов и минералов, которые нам нужны. Вот, где огурцы входят в картину, которая может помочь дополнить наш рацион. Есть даже рецепты воды с огурцом, где вы добавляете фрукты, чтобы получить больше антиоксидантов, а также витамины, чтобы ваше тело получало необходимое ему питание.

Хорошей новостью является то, что огуречную воду легко сделать. Вы можете просто добавить несколько кусочков огурцов в воду (предпочтительно отфильтрованную воду). Вы можете добавить лед, мяту и даже тонкий ломтик лимона.