7 утренних привычек, которые могут ускорить ваш метаболизм

Знаете ли вы, что утренняя чашка кофе может улучшить ваш метаболизм? И не только она. Больше информации в статье!

Метаболизм подобен идеальному и точному внутреннему двигателю. Благодаря этому ваше тело превращает энергию, получаемую из пищи, в топливо, которое помогает ему выполнять основные функции.

Все думают, что хороший метаболизм просто помогает вам «сжигать жир». Но это понятие на самом деле гораздо шире. Метаболизм — это отражение вашего внутреннего баланса, который обеспечивает клетки всего тела энергией. Это «искра», которая управляет каждым из происходящих в организме процессов.

Хороший обмен веществ является синонимом хорошего здоровья. Медленный метаболизм приводит к усталости, увеличению веса, аллергии, проблемам с кожей, бессоннице и многим другим неприятным симптомам.

Все это должно заставить вас осознать тот факт, что метаболизм — это не только о похудении, но и о более здоровой жизни в целом!

7 утренних привычек, которые могут ускорить ваш метаболизм

1. Пейте теплую воду с лимонным соком

Сразу после того, как вы проснетесь и примете душ, ваше тело нуждается в чем-то очищающем, наполненном витаминами, легком и здоровом.

Вот почему лучшей идеей будет выпить стакан теплой воды с лимоном натощак. Это запустит ваш метаболизм и подготовит желудок к последующему приему пищи. Рекомендуется теплая вода, потому что именно она помогает увеличить скорость метаболизма.

Если кислый вкус лимонного сока вам не нравится, вы можете добавить чайную ложку органического меда.

2. Зарядка

10 минут в день при желании сможет выделить даже самый занятой человек. И даже за такое короткое время можно получить более подтянутое и стройное тело, а также настроить организм на активный обмен веществ.

Тренировка мышц — это один из лучших способов повысить скорость метаболизма. В утренние часы физическая активность влияет на тело особенно благотворно.

3. Яйца на завтрак

Яйца являются одним из лучших продуктов, которые могут помочь ускорить обмен веществ. Когда вы употребляете их в умеренных количествах и в сочетании с другими здоровыми продуктами, они способствуют похудению.

Жир, содержащийся в яйцах, полезен для здоровья и не влияет на уровень холестерина. Омега-3 и омега-9 жирные кислоты необходимы для здоровья сердечно-сосудистой системы.

4. Яблоки и груши

Органические яблоки и груши ускоряют метаболизм, снижают уровень холестерина,  а также помогают вам избавиться от самых стойких жировых отложений.

Важно, чтобы вы сочетали эти фрукты с другими питательными продуктами во время завтрака. Например, вы можете добавить их в овсянку или приготовить йогурт с орехами, изюмом и медом.

5. Чашка кофе

Вы знаете, что вокруг этого напитка ведется много споров. Но также вы знаете, какой он вкусный и как хорошо он на вас влияет. Если вы употребляете кофе в умеренных количествах, тогда он точно не принесет вам вреда. Одна чашка по утрам, например, является отличным способом “пробуждения” метаболизма. Главное — не пейте кофе натощак!

Не забывайте, что кофеин также повышает уровень адреналина. Этот гормон способствует расщеплению жировых клеток, что будет очень хорошей помощью вам в дополнение к сбалансированному и разнообразному питанию.

6. Грейпфрут

Выпив большой стакан натурального грейпфрутового сока, вы даете своему организму много витамина С. Кроме того, этот фрукт является прекрасным источником клетчатки, фолиевой кислоты и тиамина.

Тиамин очень важен для метаболизма, что делает грейпфрут идеальным компонентом диет для похудения.

Грейпфрут снижает риск возникновения диабета, помогает бороться с лишним жиром и нормализует пищеварение.

7. Вода: удивительный стимулятор

Две чашки воды (от 300 до 400 мл) помогают повысить ваш метаболизм. Они также гармонизируют все важные функции организма, в том числе помогают почкам лучше выполнять свои функции.

Все, что вам нужно сделать, это взять утром с собой полтора литра воды и выпить ее в течение дня.

Помните, что питье маленькими глотками воды целый день — отличный способ поддерживать ваш метаболизм в активном состоянии. Процедура очень простая, к тому же она существенно улучшает общее самочувствие.