7 утренних привычек, которые усложняют процесс похудения

Это важно!

Что вы делаете после пробуждения по утрам? Какова основа ваших утренних ритуалов? То, что вы делаете утром, оказывает огромное влияние на остальную часть вашего дня. Если вы проснетесь в плохом настроении, весь ваш день будет плохим.

То же самое относится к увеличению веса. Вы можете очень стараться избавиться от лишних килограммов, но ничего не получается. Мы покажем вам некоторые утренние привычки, которые заставляют вас набирать вес. Узнайте, как превратить свое тело в мощную машину.

Топ-7 привычек, которые мешают вам потерять вес

1. Вы не пьете воду после пробуждения
Некоторые люди забывают пить воду, а другие просто не хотят этого делать. Но, выпив стакан воды, вы можете почувствовать себя лучше и пройти через день с легкостью. Вы также можете поставить напоминание.

2. Вам не нравится солнечный свет
Солнце полезно для вас, и оно потрясающе влияет после того, как вы проснулись. Не спите с закрытыми шторами. Солнечный свет повышает обмен веществ и готовит ваше тело к завтраку.

3. Вы пьете кофе с вредными продуктами
Кофе отлично подходит для вас, и всем нам нужен кофеин. Читайте внимательно — нам нужен КОФЕ. А не сливки, сахар и другие вещи, которые вы добавляете к своему кофе. Наука показывает, что кофе действует как антиоксидант и поддерживает здоровое пищеварение. Не добавляйте сахар или молоко.

4. Вы пропускаете завтрак
Вы никогда не должны пропускать завтрак. Это самое важное блюдо дня, вы это знаете. Пропуск вашего завтрака — последнее, что вам нужно, если вы пытаетесь похудеть. Удостоверьтесь, что ваш завтрак состоит из здоровых ингредиентов, а не хлопьев или обработанного мяса.

5. Вы пропускаете утренние растяжки (упражнения)
Это может быть короткая йога или легкое упражнение. Вам может быть трудно прыгать сразу после пробуждения, но ваше тело нуждается в этом. Упражнения хороши для вашего общего здоровья. Это уменьшает аппетит и повышает метаболизм. Проведите 15-минутную сессию йоги или выйдите на пробежку. Вы будете удивлены эффектом.

6. Вы читаете новости
Чтение новостей в первую очередь утром плохо для вашего графика потери веса. Утром ваши клетки работают очень быстро, и вы не хотите замедлять их, читая газеты. Новости часто приносят стресс и превращают стволовые клетки в жировые клетки.

7. Вы слишком много спите
Сон хорош для вашего организма, но вам нужно всего 7-8 часов. Нарушение приводит к увеличению веса, и вы спите, а не кормите свое тело. Таким образом, это увеличивает производство жировых клеток. Недостаток сна также ухудшает обмен веществ.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер