7 утренних привычек, которые вызывают трудности при похудении

Это важно!

Почему важны утренние ритуалы? То, как начинается ваше утро, часто диктует, как пройдет остаток вашего дня. Если вы встанете с пресловутой неправильной ноги, то весь ваш день будет ужасным. То же самое с увеличением веса. Независимо от того, как сильно вы пытаетесь похудеть, есть только некоторые утренние привычки, которые способствуют увеличению веса и могут настроить ваше тело к потреблению большего количества калорий.

Вот 7 утренних привычек, которые усложняют процесс похудения

1. Ты не пьешь стакан воды после того, как просыпаешься
То ли потому, что вы забыли, то ли потому, что вы не знали – многие люди этого не делают. Хорошие новости! Это простая процедура, которую нужно включить в вашу утреннюю деятельность. Если вам нужно напоминание, поставьте стакан воды на тумбочку перед сном. Утром, первым делом после пробуждения, выпей. Многие люди думают, что вы должны пить воду во время завтрака; однако, это неправильно. Функция воды должна ускорить ход вашего метаболизма и сделать поглощение завтрака намного легче.

2. Ты не впускаешь солнечный свет
Солнечный свет хорош для вас в любое время суток, но особенно хорош, когда вы просыпаетесь. Если вам нравится спать с закрытыми занавесками, пришло время отказываться от этой привычки. Лучи солнца помогут вам разбудить ваш метаболизм и подготовить тело для завтрака.

3. Ты слишком много добавляешь к утренней чашке кофе
Это сложно для людей, которые хотят терять вес, особенно для тех, для кого кофеин – необходимый ингредиент для того, чтобы начать день. Но дело не только в самом кофе. В действительности, кофеин является естественным противостарителем и полезен для вашего пищеварения. Нет, это не о кофе с сахаром, молоком или другими добавками. Все эти сахара утром сделают полную противоположность помощи пищеварению. Они добавят калорий.

4. Ты пропускаешь завтрак
Даже если вам не хочется есть рано утром, есть причина, по которой люди говорят, что завтрак – самая важная еда дня. Вы абсолютно не можете позволить себе пропустить завтрак, если вы пытаетесь похудеть. Тем не менее, старайтесь не есть ничего сладкого – например, холодные хлопья – или что-нибудь с большим количеством консервантов.

5. Ты пропускаешь утреннюю тренировку
Будь то йога или быстрая пробежка, попробуйте включить упражнения в утреннюю рутину. Я знаю, что это трудно. Вы все еще можете чувствовать себя усталым или сонным, но положительные эффекты включения упражнений в вашу процедуру потери веса многочисленны.

6. Ты читаешь новости утром
Это может показаться противоречивым, но чтение новостей может нанести ущерб вашей рутине потери веса. Когда вы просыпаетесь, ваши клетки работают быстрее, чем обычно, чтобы попытаться получить ваше тело до нормальной скорости. Стресс, который часто может быть связан с чтением новостей, превратит ваши стволовые клетки в жировые клетки и заставит вас набирать жир. То же самое касается и попыток сделать много работы в тот момент, когда вы просыпаетесь. Вместо этого попробуйте послушать расслабляющую музыку или почитать книгу, когда проснетесь. Чем меньше стресса вы будете испытывать утром, тем легче будет похудеть.

7. Ты слишком много спишь
Вы всегда должны стараться спать 7-8 часов каждый день, но не более 10 часов. Когда вы постоянно спите слишком много, ваш ИМТ будет увеличиваться, и вы обнаружите, что жир в области живота увеличивается.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер