7 важных свойств газов для здоровья

Вы должны это знать!

Общество сегодня восхищено приемлемым и неприемлемым социальным поведением. Большинство людей не будут указывать и пялиться на кого-то, так как это считается грубым. То же самое касается плевков, мусора, криков или других грубых действий на публике.

Затем возникает метеоризм. Большинство общества считает газы грубым и абсолютно не социальным действием. Почти каждый, кто когда-либо пускал газ компании других, засвидетельствует, что это, возможно, один из самых смущающих моментов их жизни.

Однако, это является жизненно важной частью пищеварения, особенно когда кишечник должен расщеплять пищу и устранять некоторые побочные продукты.

Здесь мы обсудим 7 важных преимуществ газов для здоровья.

1. Это полезно для толстой кишки
Сдерживать любой тип естественной телесной реакции – вредно для здоровья; будь то моча, дефекация или газ.

2. Помогает при вздутии живота
Чувство вздутия действительно неудобно. Этот симптом часто возникает вскоре после еды, особенно большой. Это может привести к некоторым неудобным болям в животе.

Вздутие живота может также указывать на накопление газа, который должен быть освобожден. Пока нарастание такого газа обычно не вредно или опасно, оно может принести много дискомфорта.

3. Запах – действительно здоровый
Вот почему. Когда мы пускаем газ, мы выделяем небольшое количество вещества, называемого сероводородом, которое может быть полезен для предотвращения будущих болезней. Изучения предлагают, что это может также предотвратить повреждение клетки, и даже предотвращает сердечный приступ.

4. Это значит здоровье кишки и здоровый состав бактерий
По словам Пурны Кашьяп, доктора гастроэнтерологии в клинике Майо в Рочестере, штат Миннесота “употребление в пищу продуктов, которые вызывают газ, является единственным способом для микробов в кишечнике получить питательные вещества. Если бы мы не кормили их углеводами, им было бы труднее жить в нашем кишечнике”.

Продукты, которые доктор Кашьяп имеет в виду, включают в себя богатые клетчаткой, такие как бобы и чечевица, брокколи и капуста. Эти продукты улучшают наши пищеварительные функции, а также производят больше газа.

5. Это может помочь со сбалансированной диетой
Да, газ, который мы пропускаем, может указывать на тип пищи, в котором нуждается наш желудок. И наоборот, это может также указывать на то, что мы переедаем.

Например, когда мы потребляем недостаточно волокна, мы редко пускаем газ. При переедании мяса наш газ может издавать очень неприятный запах, указывающий на то, что нам нужно немного сократить количество.

6. Он может служить сигналом тревоги здоровья
Это одно из самых важных преимуществ. Интересно, что характеристики газа на самом деле могут помочь предсказать проблемы со здоровьем в некоторых случаях.

Нездоровые характеристики газов включают: сильный запах, боли и увеличенная частота. Эти симптомы могут помочь диагностировать все что угодно: от пищевой непереносимости до рака толстой кишки.

7. Это мгновенное облегчение
Накопление газа, вздутие живота и боли в животе можно облегчить или уменьшить, просто выпустив газ.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — med.vesti.ru