8 безвредных привычек, которые ухудшают ваше здоровье

Обратите внимание!

Курение, выпивка — вот лишь некоторые из тех привычек, которые, как мы знаем, очень опасны для нашего здоровья. Однако есть более простые привычки и мы не ожидаем, что они могут иметь такой же эффект. Эти подлые маленькие привычки могут заставить вас чувствовать себя хуже и могут привести к плохим состояниям здоровья, если мы не заметим это. Взгляните на эти перечисленные привычки.

Завтрак
Сегодняшнее исследование не согласуется с тем, что завтрак является «самым важным блюдом дня». Однако факт заключается в том, что пропуск завтрака для многих компенсируется нездоровой и тяжелой пищей позже. Употребление одного или двух больших блюд в течение дня вместо нескольких небольших блюд ставит вас под угрозу кислотного рефлюкса в соответствии со многими исследованиями.

Чистота ротовой полости
Конечно, вы чистите зубы каждый день, прежде чем приступать к работе, но этого недостаточно, чтобы ваша ротовая полость была чистой. Плохая гигиена полости рта не только вызовет заболевания полостей и десен; это может также повредить ваше сердце. Это связано с тем, что бактерии во рту могут перемещаться по кровотоку и прикрепляться к любой поврежденной области в вашем сердце, что приводит к воспалению. Это состояние известно как эндокардит и может быть смертельным.

Сон
Взрослым требуется около 7-8 часов сна каждую ночь, чтобы почувствовать себя здоровыми. Сон — важный физиологический процесс, в котором организм проходит через важные метаболические изменения. Исследования показывают, что недостаточный сон связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом, а также с когнитивными нарушениями. Чтобы прекратить разрушать ваш метаболизм, сделайте сон приоритетом в вашей повседневной жизни.

Слишком много времени на социальные медиа
Социальные медиа — это весело, интересно и помогает вам общаться с более широким кругом людей. Тем не менее, использование социальных сетей имеет темную сторону, которая может проявляться на вашем психическом здоровье. Согласно исследованию, недавно опубликованному в журнале «Депрессия и тревога», молодые люди с самой высокой частотой использования социальных сетей подвергались значительно большему риску депрессии. Другое исследование даже показало, что использование социальных сетей сильно связано с нарушениями сна. Ограничение ваше время, проведенное в социальных сетях, это поможет предотвратить депрессию и беспокойство, уменьшив вероятность сравнить себя с другими — обычная привычка пользователей социальных сетей.

Использование обработанных масел
Кукурузное масло, пальмовое масло и другие рафинированные виды растительного масла когда-то продавались как более здоровая альтернатива жиру и маслам. Но эти масла, которые так часто встречаются в сегодняшних домашних хозяйствах, теперь оказались опасными для вашего здоровья. Это в основном потому, что они содержат слишком высокое соотношение омега-6 жирных кислот и омега-3 жирных кислот. Этот нездоровый баланс важных жирных кислот в наших современных диетах является основной причиной ожирения и связанных с ним заболеваний.

Добавки
Принимать ежедневные добавки для исправления возможных недостатков питания или улучшения аспектов вашего здоровья, поначалу кажется хорошей идеей. Однако проблема с добавками заключается в том, что им не нужно принимать строгие правила безопасности, такие как те, которые установлены для продуктов и лекарств. В результате многие пищевые добавки содержат вредные ингредиенты, которые могут вызвать повреждение печени.

Вред банкоматов
Хорошо, вы не можете ежедневно пользоваться банкоматом, но вы, вероятно, используете его еженедельно или пару раз в месяц. Эта практика — это то, о чем большинство из нас не задумывается. Но если вы подумаете об этом более глубоко — банкомат в большом городе используется многими людьми и редко очищается, и мы знаем, что это значит. Исследования даже показали, что в банкоматах обитают бактерии. Обязательно мойте руки после использования банкомата.

Жалобы
Гай Винч, доктор философии, который является лицензированным психологом, объясняет в своей статье «Психология сегодня», что жалобы могут отрицательно повлиять на наше психическое здоровье. Но большинство из нас не осознает, что мы часто жалуемся почти всем, кого встречаем в течение одного дня. Причина, по которой жалобы настолько вредны для вашего психического здоровья, состоит в том, что она заставляет вас сосредоточиться на проблеме вместо решения. В конце концов, тот, кто жалуется, всегда в роли жертвы. Однако все это не означает, что вам нужно прекратить жаловаться ради вашего психического здоровья. Проблема заключается в том, как вы жалуетесь — жалобы могут иногда быть здоровым эмоциональным выходом и сами по себе необходимым шагом в решении проблем. Проблема с жалобами возникает только тогда, когда вы постоянно жалуетесь, потому что вы делаете это повседневной привычкой.