8 натуральных средств для лечения надоедливого синусита!

Натуральное лечение

Кондиционеры, изменения температуры, ветра и аллергия вызывают неприятные проблемы пазух и раздражающие инфекции. Гайморит часто вызывает схожие симптомы, но они длятся дольше. Если у вас есть те же симптомы в течение более двух недель, то у Вас, вероятно, есть инфекция.

Если вы не начнете лечиться вовремя, проблемы могут длиться от трех недель до трех лет. Необходимо строго следовать терапии, назначаемой врачом, а также Вы можете помочь себе с помощью некоторых природных средств, которые помогут вам предотвратить или уменьшить симптомы этого заболевания.

Имбирь
известен своей способностью предотвратить и облегчить головную боль, а также является эффективным противовоспалительным средством, которое снимает боль.

Экстракт семян грейпфрута является прекрасным средством для лечения инфекции пазухи, и они могут вылечить инфекцию всего за две недели. Не принимайте экстракт на голодный желудок, особенно рано утром.

Яблочный уксус
также помогает, и вы можете пить его в течение дня, но обязательно нужно растворить его в большом стакане воды.

Продукты питания, богатые антиоксидантами, помогают улучшить иммунную систему и предотвратить инфекции в самом начале. Старайтесь есть больше черники, вишни, артишоков, клюквы и гранатов.

Эхинацея обеспечивает отличные результаты в облегчении симптомов простуды. Она стимулирует иммунную систему, и может быть использована в виде настойки или пилюли. Как только вы заметили симптомы, можете увеличить дозировку, и уменьшить ее через три дня. Эхинацею не следует использовать, если у вас аллергия на амброзию.

Витамин С и цинк могут облегчить симптомы простуды и сократить ее продолжительность. Инфекция часто возникает в результате длительного действия холода.

Горячий душ действительно может помочь вам при лечении инфекции пазухи. В то время как горячая вода касается носа и лба, она помогает разрядить секрецию из пазух. Повторите эту процедуру несколько раз в день, но будьте осторожны, чтобы не обжечь кожу на лице.

Путем промывания пазух, вы можете защитить здоровье носовые проходов, защищая их от загрязнения, пыльцы, пыли и других раздражающих факторов в воздухе. Все, что вам нужно, это неионизированная соль, предпочтительно морская соль. Не забывайте пить 8-10 стаканов воды каждый день.