8 необходимых навычек: научите своего ребенка до 10 лет!

Ваш ребенок более самодостаточен, чем вы думаете.

Каждый родитель хочет воспитывать своих детей правильно. Хотя вы не можете привить детям все умения, которые только можно себе представить, есть некоторые жизненные навыки, которые все родители должны научить своих детей. Нет, мы не говорим о том, как ездить на велосипеде или играть на музыкальном инструменте. Эти жизненно важные навыки помогут вашему ребенку лучше справиться с ситуацией в мире. Вот 8 жизненных навыков, которым вы должны научить своего ребенка к 10 годам.

1.Стирка

Не позволяйте вашему ребенку стать одним из подростков, отправляющихся в колледж, не имея понятия, как почистить свою одежду. Вы можете начать обучать своего ребенка, когда ему будет около 6 лет. Не стремитесь к совершенству. Стремитесь к тому, чтобы они выполнили задачу.

2. Уборка ванной комнаты

Обязанности в туалете требуют большего мастерства. Дети школьного возраста могут вычистить крышку, сиденье и унитаз с помощью дезинфицирующей салфетки. Удостоверьтесь, что они затем вымыли руки. Подросшие дети могут вычистить унитаз с нетоксичным чистящим средством.

3. Написание письма

Малыши могут продиктовать письмо члену семьи, заклеить конверт и бросить его в почтовый ящик. Научите старшего ребенка, как обращаться с конвертом и пятью составными письма: дата, приветствие, само письмо, прощание и подпись.

4. Забивание гвоздя

Дайте ребенку небольшой молоток. Используйте кусок мягкой древесины. Вы можете удерживать его на месте с помощью зажимов или просто поместив его на землю. Выберите гвозди с широкой шляпкой. Когда ваш ребенок приготовился, проткните гвоздь в маленький кусок картона, чтобы удерживался на месте при забивании. Будьте готовы к травме большого пальца или двух, но вскоре с этим заданием!

5. Упаковка подарков

Ваш ребенок уже любит дарить подарки, а упаковка делает их еще более приятными. Дошкольники могут помочь разрезать бумагу и приклеить ее к ленте, в то время как меньшие — выполнить дополнительные шаги с вашей помощью, например, удалить ценник, найти коробку нужного размера и обернуть бумагу полностью вокруг подарка, чтобы убедиться, что она по размерчику.

6. Приготовление простой еды

Учите детей от 5 лет и старше готовить сэндвичи и коктейли. Примерно в возрасте 7 или 8 лет, ваш ребенок может попробовать блюда из тостер-печки или сделать простой салат. К 10 годам дети могут под присмотром приготовить сэндвич на гриле. Ваше внимание должно быть сосредоточено на безопасности и практике.

7. Навигация

Если вы когда-либо терялись после голосовых указаний GPS от поворота к повороту, вы знаете, почему умение читать карту необходимо (даже если оно у вас на телефоне). Обучайте и развивайте навигационные навыки вашего ребенка. Совершите охоту за сокровищами. Или когда вы выходите, пусть ваш ребенок покажет путь.

8. Лечение раны

Научите своего ребенка с раннего возраста не волноваться и не паниковать, если он видит кровь. Зная правила игры, сможет отвлечься  от боли и пригодится, когда вы не рядом. Научите сдавливать ранку, пока кровотечение не прекратится, промыть порез водой, нанести мазь антибиотика, затем повязку.