8 пагубных привычек мужчин, влияющих на фертильность

Парни, пора пересмотреть ваши ежедневные привычки, вполне возможно они влияют на вашу способность получить свое потомство!

Репродуктивное здоровье мужчин рассматривается очень серьезно в последние два десятилетия. Если вести следующий образ жизни и потакать вредным привычкам, появится угроза бесплодия. Вот некоторые из них:

1. Три по двадцать алкоголя

Если вы собираетесь стать папой, вам нужно ограничить количество алкоголя. Более 60 мл в день снижает уровень тестостерона, что приведет к эректильной дисфункции.

2. Курение

Если вы курите слишком много табака, это напрямую повлияет на плодородность. Курение снижает выработку спермы. Пассивное курение также влияет на мужскую фертильность.

3. Стресс

Недавние исследования показали, что ежедневный стресс влияет на сексуальное здоровье. Немного Йоги и медитации поможет вам решить эту проблему.

4. Облегающая одежда

Мы понимаем, что вы хотите выглядеть стильно, но облегающая одежда может серьезно повредить сперматозоиды. Узкие брюки влияют на циркуляцию крови в нижней части тела, особенно в паху и коленях. Это влияет на эякуляцию сперматозоидов.

5. Зубная паста и солнцезащитные крема

Зубная паста и солнцезащитные крема, оказывается, опасны для фертильности мужчин. Вредные химические вещества в продуктах имеют решающее значение для способности к оплодотворению, делая сперматозоиды менее чувствительными к женским гормонам.

6. Гормональный дисбаланс

Ваши гормоны играют очень важную роль в сексуальном здоровье. Низкий уровень тестостерона приведет к снижению количества сперматозоидов. Сделайте анализ крови и проверьте уровни всех половых гормонов в организме.

7. Ваше эго и эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция — не вопрос эго или стыда, а вопрос плохого сексуального здоровья. Она также может быть обусловлена психологически . Эректильная дисфункция очень распространена у мужчин, но легко излечима.

8. Нагрузки

Если график вашей работы очень напряжен, это косвенно снижает количество тестостерона в вашем организме. Не принимайте стероиды, так как они уменьшают ваши яички и приводят к бесплодию.