8 предупреждающих признаков диабета, которые могут появиться на вашей коже

Обратите внимание!

Что касается Американской диабетической ассоциации, диабет может поражать почти каждую часть тела, включая кожу. Удивительно, но проблемы с кожей являются первыми показателями того, что кто-то страдает диабетом. Хорошей новостью является то, что большинство предупреждающих признаков диабета можно эффективно лечить, если они идентифицированы на ранней стадии.

Предупреждающие признаки диабета
Бактериальные инфекции
Пациенты с диабетом более склонны к развитию бактериальных инфекций, которые включают:
фурункулы
инфекции ногтей
фолликулит (инфекции, возникающие в волосяных фолликулах)
карбункулы (глубокие инфекции на коже и подстилающих тканях)

Воспаленные ткани обычно болезненные, горячие, красные и опухшие. Есть несколько организмов, которые вызывают инфекции со стафилококками, которые являются наиболее распространенными. В прошлом бактериальные инфекции были смертельными. Практика ухода за кожей помогает снизить риск бактериальных инфекций у пациентов с диабетом. Важно обратиться к врачу, если вы страдаете диабетом и испытываете бактериальные инфекции.

Грибковые инфекции
Candida albicans является основным виновником грибковых инфекций у пациентов, страдающих диабетом. Это дрожжеподобный гриб, который создает красные зудящие сыпи, окруженные чешуей и крошечными блистерами. Грибковые инфекции встречаются во влажных складках кожи.

Зуд кожи
Некоторые пациенты с диабетом обычно испытывают локализованный зуд. Общие причины включают сухую кожу, дрожжевую инфекцию или плохой кровоток. Плохая циркуляция крови обычно вызывает зуд в нижних частях ног.

Другие состояния кожи, связанные с диабетом

Диабетическая дермопатия
Диабетическая дерматопатия обычно возникает, когда состояние вызывает изменения в мелких кровеносных сосудах. Дермопатия обычно появляется как светло-коричневые пятна кожи. Эти пятна могут быть овальными или круглыми по форме. Легко путать эти пятна с возрастными пятнами. Диабетическая дермопатия чаще всего встречается на передней части обеих ног.

Ангиография
Это состояние, которое проявляется в виде пятен вокруг подмышек, паха и шеи. Они могут быть коричневыми по внешнему виду. В некоторых случаях эти пятна могут появляться на коленях, локтях или руках.

Некробиоз Lipoidica Diabeticorum
Это еще одно состояние кожи, вызванное изменениями в кровеносных сосудах. Это проявляется как пятна кожи, похожие на диабетическую дермопатию. Однако эти пятна глубже, меньше и больше. Это состояние обычно начинается с покраснения. Спустя некоторое время они выглядят как шрамы с фиолетовыми границами. Вы можете легко обнаружить кровеносные сосуды под кожей.

Диабетические волдыри
Диабетические волдыри могут возникать в задней части пальцев, ног или рук. Эти болячки появляются как ожоговые блистеры и обычно поражают пациентов с диабетической невропатией.

Цифровой склероз
Это выглядит как плотная, толстая и восковая сыпь на задней части рук, ног и лба. Цифровой склероз может препятствовать суставам пальцев и ослаблять свободное движение.

ositivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер