8 предупреждающих признаков того, что у вас может быть проблема со щитовидной железой

Это важно!

Увеличение веса, плохая концентрация, раздражительность, боли и перепад настроения? Что пошло не так? Может быть, крошечная железа в вашей шее работает не так. Это всего лишь щитовидная железа. Когда ваша щитовидная железа не работает должным образом, она может вызвать резкие изменения в различных функциях вашего тела. Есть много признаков и указаний, которые показывают, что ваша щитовидная железа не функционирует должным образом.

8 предупреждающих признаков того, что у вас может быть проблема со щитовидной железой:

1. Усталость и истощение:
Усталость или истощение является общим признаком многих проблем. Вы можете чувствовать усталость, даже если вы не едите должным образом. Однако усталость очень связана с гипотиреозом.

Вы чувствуете усталость круглосуточно, независимо от того, как и сколько вы спите и как долго вы отдыхаете. Если вы чувствуете себя полностью истощенным даже после хорошей еды или хорошего ночного сна, это очевидный признак того, что ваша щитовидная железа не работает.

2. Необъяснимое состояние грусти / депрессии:
Разве депрессия не слишком распространена? Утвердительный ответ. Продолжительное состояние печали усугубляется депрессией. Однако, когда у вас нет веских причин объяснять, почему вам даже грустно, это признак недостаточной активности щитовидной железы.

Почему? Щитовидная железа регулирует другие гормоны в организме. Серотонин – это гормон хорошего настроения, который сильно влияет на щитовидную железу.

3. Внезапное увеличение веса без очевидных причин:
Когда вы едите и не сжигаете калории, вы набираете вес. Набор веса – это постепенный процесс. Тем не менее, это происходит на так при плохих функциях щитовидной железы. Набор веса происходит внезапно и по неожиданным причинам. Однако, вы, скорее всего, наберете большой вес не только из-за щитовидной железы. Вы можете следить за здоровым питанием и придерживаться строгого режима питания.

4. Истончение волос:
Выпадение или истончение волос связано с рядом проблем. Плохое питание и плохая гигиена усугубляют истончение волос. Однако, когда вы теряете волосы пучками, и они продолжают истончаться, это один из признаков того, что ваша щитовидная железа не работает. Плохая работа щитовидной железы влияет на усвоение питательных веществ, усиливает беспокойство и стресс. Все это приводит к истончению волос.

5. Запор и необычные дефекации:
Запор, в течение более длительного периода времени является одним из твердых признаков гипотиреоза. Часто это также сопровождалось необычными движениями кишечника. Когда вы страдаете от гиперфункции гормонов щитовидной железы, вы можете часто посещать туалет.

6. Ощущение холода даже в теплые дни:
Щитовидная железа – это термостат вашего тела. Она регулирует и управляет температурой тела. Когда ваше тело не производит гормоны, вы не можете держать температуру под контролем.

7. Нерегулярные месячные:
Это один из основных признаков того, что щитовидная железа не работает. Недостаток гормонов влияет на менструальный цикл. Периоды становятся нерегулярными, более длительными, болезненными, и вы можете чувствовать себя капризным.

8. Мозговая туманность:
Это знак плохого секретирования гормонов. Мозговой туман – это общий знак недостаточной работы щитовидной железы. Это вызывает потерю памяти, уменьшает вашу способность правильно мыслить и делает вас мрачным.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — img.com.ua