8 предупреждающих знаков перенапряжения

Обратите внимание!

Уровень стресса в вашей жизни играет огромную роль, и он может повлиять на ваше здоровье, как психическое, так и физическое. Тем не менее, зная, что стресс имеет важное значение, вы можете, наконец, начать работать над этим и прекратить проблему.

Если стресс постоянно контролирует вас, он может вызвать такие состояния, как ожирение, диабет, болезни сердца или высокое кровяное давление.

От одного человека к другому, каждый имеет дело со стрессовыми ситуациями по-разному. Некоторые люди не показывают эмоций, но они постоянно страдают глубоко внутри, в то время как другие не имеют проблем с признаками стресса.

Тем не менее, без стресса мы не сможем достичь наших целей, потому что нам нужно что-то, что будет постоянно подталкивать нас.

С другой стороны, существует предел уровня стресса, и наличие стресса на высоких уровнях может привести к физическому или психическому состоянию.

Мы объясним 8 симптомов, которые показывают, что ваш уровень стресса растет все больше и больше с каждым днем.

1. Мигрени или головные боли
Всякий раз, когда вы чувствуете стресс, вы, вероятно, чувствуете странное напряжение в голове. Это может привести к мигреням или головным болям, которые трудно лечить.

2. Боль в груди
Высокий уровень стресса может повлиять на вашу грудь и вызвать ощущение давления. Эти боли в груди обычно описываются как невыносимые и острые. Это происходит из-за напряжения, которое стресс может нанести вашему телу.

3. Выпадение волос
Как мы уже упоминали, стресс в вашей жизни может вызвать изменения в вашем физическом виде, такие как внезапное выпадение волос. Одним из условий, которое приводит к выпадению волос, является телогеновый сток, вызванный стрессом.

4. Снижение либидо
Ваша сексуальная жизнь может быть разрушена, если вы не можете справиться со стрессом так, как вы должны. Это происходит потому, что стресс может снизить выработку гормонов в вашем организме, которые могут привести к перепадам настроения и снижению полового влечения.

5. Низкая концентрация и фокус
Когда вы подчеркнули, ваш организм вырабатывает кортизол, который отвечает за уровень стресса, который вы испытываете. Это может истощить ваш мозг и разрушить вашу концентрацию и фокус.

6. Проблема с памятью
Подобно проблеме с концентрацией, стресс может повлиять на ваши способности к запоминанию. Особенно хронический стресс, ведь он может привести к потере памяти в короткий срок.

7. Проблемы с желудком
Еще одна физическая проблема, вызванная стрессом. Вы можете испытать боль в животе, вздутие живота, дискомфорт в кишечнике и спазмы в животе.

8. Изменение веса
Хронический стресс может повлиять на ваш организм и его вес и даже привести к ожирению. Также ваш гормон стресса – кортизол, тесно связан с вашим аппетитом и уровнем голода. В зависимости от стресса в вашей жизни, вы можете потерять или набрать вес.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — likar.info