8 причин из-за которых люди не теряют вес (и как их устранить)

Это важно!

Попытка похудения может быть сложной, особенно когда вы старше, или всегда имеете лишний вес. Изменение диеты на что-то более здоровое и регулярные физические упражнения могут не показать результаты, которые вы ищете.

Существует множество причин, по которым вы не можете похудеть, несмотря на изменение ваших привычек в еде и посещение тренажерного зала. Определенные привычки образа жизни или лежащие в их основе факторы могут облегчить прибавку в весе, но сделать ее более трудной.

8 причин, по которым люди не теряют вес (и как это исправить)

1. Плохой сон
Когда вы не получаете достаточного количества сна, ваше тело не будет работать так, как должно. Не говоря уже о том, что, когда вас поражает приступ бессонницы, вы можете отправиться на кухню, чтобы перекусить посреди ночи, что может привести к возвращению веса, который вы пытались отработать в дневные часы.

2. Свет ночью
Согласно исследованиям, когда животные подвергаются воздействию света, в то время как их потребление пищи и физические упражнения остаются постоянными, они все еще способны набирать вес. Мы живем в мире, который постоянно горит – от городских огней до экранов телевизоров и мобильных телефонов. Электронные устройства могут испортить наш уровень сна, а воздействие синего света затрудняет засыпание.

3. Хронический стресс
Стресс является известной причиной увеличения веса. Это может усилить беспорядок с вашими уровнями гормонов. Стресс приводит к перееданию, что может отменить любой прогресс, которого вы достигли с диетой и физическими упражнениями.

4. Лекарство
Многие лекарства могут привести к остановке метаболизма. Они также могут вызвать тягу к нездоровой пище и увеличение аппетита.

5. Отсутствие мотивации
Ничто не может заставить вас потерять мотивацию для физических упражнений и диеты быстрее, чем отсутствие веры в себя. Когда вы ошибаетесь или пропускаете день в тренажерном зале, легко ругать себя и негативно говорить о себе. Это заставит вас потерять мотивацию продолжать попытки. Лучше всего изменить то, как вы разговариваете сами с собой. Будьте добры к себе.

6. Химические вещества и загрязнители
Мы окружены всеми видами химикатов каждый день – теми, о которых мы даже не думаем, в воздухе, в наших садах и в наших домах. Эти химикаты могут часто повышать увеличение веса, особенно если вы подвергаетесь их действию в долгие периоды времени во время ваших растущих лет.

7. Медицинское состояние
Несколько клинических состояний, которые могут вызвать увеличение веса как побочный эффект включают проблемы щитовидной железы. Если вы обнаружите, что набираете вес и не в состоянии потерять его независимо от того, что вы делаете, попробуйте поговорить с врачом и получить проверку на любое количество заболеваний, которые могут вызвать резкий всплеск веса.

8. Депрессия
Иногда люди могут впасть в депрессию и даже не знать об этом, потому что они просто привыкли так жить. К сожалению, депрессия может также вызвать увеличение веса из-за бездействия и переедания. Поговорите со своим врачом о том, как вы себя чувствуете, и он поможет вам справиться с депрессией, чтобы вы могли снова взять под контроль свою жизнь и свое тело.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — garmoniazhizni.com