8 растений, которые помогут устранить внутренних паразитов!

Существуют природные способы устранения паразитов и 8 лучших растений представлены в этой статье.

Паразиты — противные, маленькие организмы, которые могут процветать внутри вашего организма, и вы даже можете не знать об этом! Эти организмы вызывают так много проблем со здоровьем, что их вполне можно обвинить в большинстве заболеваний, существующих в мире!

Эксперты полагают, что перед проведением специфической терапии, пациенты должны провериться на наличие паразитов. То же самое относится к бактериям и грибкам.

В этой статье слово «растение» относится к любой траве или специи, которые могут быть использованы для лечения паразитов.

Чеснок.

Чеснок — растение «анти-все», конечно же, речь идет о вирусах, грибках, паразитах и раке. Даже вампиры ненавидят его, не так ли? Это растение с необыкновенным ароматом, который разрушает опасные микроорганизмы. Чеснок обладает способностью стимулировать устранение тяжелых металлов из организма. Могучая трава также отпугивает кровососущих паразитов, таких как клещи, блохи и комары.

Черный грецкий орех.

Черный грецкий орех отлично очищает кровь и кишечник, более того он является прекрасным средством от грибковых инфекций. Сок черного грецкого ореха можно использовать, чтобы убить паразитов.

Полынь.

Это многолетний кустарник с яркими желто-зелеными цветами. В фитотерапии листья и цветы добавляют для лечения проблем желудка. Полынь хорошо работает при лечении кишечных червей. Тем не менее, не рекомендуется использовать беременным женщинам или кормящим матерям. Ее огромный противомикробный потенциал часто используется для лечения инфекций.

Гвоздика.

Эфирное масло гвоздики уничтожает яйца червей, которые образуются в желудочно-кишечном тракте. Она считается единственным агентом, который может уничтожить яйца паразита полностью. Гвоздика еще более мощная в сочетании с черными грецкими орехами и полынью. Она обладает сильными антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами. Ее масло имеет широкий спектр антимикробных свойств.

Тимьян.

Это одна из лучших трав, которые Вы можете использовать, чтобы стимулировать вилочковую железу. Тимьян пробуждает естественную защитную систему вашего организма, и хорош в комбинацию с эхинацеей. Тимьян масло препятствует росту противных паразитов, и уничтожает кишечных микроорганизмов.

Эфирное масло орегано или душицы обыкновенной.

Оно богато сильными антиоксидантами и предотвращает повреждения свободными радикалами. Это масло обычно используется благодаря его антипаразитарным, противовирусным, антибактериальным и противогрибковым свойствам. Ученые полагают, что масло орегано может быть эффективно против различных заболеваний, начиная от паразитарных инфекций и заканчивая раком.

Коптис китайский.

Это традиционное китайское средство для лечения инфекций, включая бактериальные, паразитарные, молочницу. Берберин, соединение в коптисе, предлагает большой противомикробный потенциал.

Диатомит.

Пищевой кизельгур обладает способностью абсорбировать метил, ртуть, E. Coli, эндотоксины, вирусы, фосфорорганические остатки пестицидов и синтетические остатки медикаментов. Уничтожает кишечные паразиты, балансирует кишечную флору, убивает вирусы, и поглощает токсины. Кизельгур является отличным очищающим средством для кишечника. Но, будьте осторожны, при вдыхании раздражает легкие, так как он приходит в виде мелкого порошка.

Мы надеемся, что эта статья стала полезной для вас.